Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Раменского муниципального района МО от 29.04.2009 N 4/4-СД "Об утверждении в новой редакции Положения о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Раменский муниципальный район Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 апреля 2009 г. N 4/4-СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ, СУБАРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ
ПОЛЬЗОВАНИЕ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях приведения районных нормативных правовых актов в соответствие с действующим федеральным законодательством, руководствуясь Гражданским кодексом РФ, Уставом муниципального образования "Раменский муниципальный район Московской области", Совет депутатов Раменского муниципального района решил:
1. Утвердить в новой редакции Положение о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Раменский муниципальный район Московской области" (далее - Положение) (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете Раменского муниципального района "Родник".
3. Признать утратившим силу Положение о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Раменский муниципальный район Московской области", утвержденное решением Совета депутатов Раменского муниципального района от 26.09.2007 N 9/11-СД.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов Раменского муниципального района по вопросам экономики.

Глава Раменского
муниципального района
В.Ф. Демин





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Раменского муниципального района
Московской области
от 29 апреля 2009 г. N 4/4-СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ, СУБАРЕНДУ
И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом муниципального образования "Раменский муниципальный район Московской области" и Положением о Комитете по управлению имуществом Раменского муниципального района.
2. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Раменский муниципальный район Московской области" (далее - муниципальное имущество).

Статья 2. Объекты аренды

1. В аренду может быть предоставлено муниципальное имущество:
1.1. Закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями Раменского муниципального района на праве хозяйственного ведения.
1.2. Закрепленное за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления, а также за органами местного самоуправления Раменского муниципального района.
1.3. Составляющее казну муниципального образования "Раменский муниципальный район Московской области", в том числе имущество, переданное в муниципальную собственность в порядке наследования или дарения.
2. В аренду может быть передано движимое и недвижимое имущество.
Аренда предприятия в целом как имущественного комплекса возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находился этот имуществе



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1438 СЃ