Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Можайск Можайского муниципального района МО от 29.04.2009 N 94/30 "Об утверждении Положения о порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилых и (или) нежилых помещений в жилых домах на территории городского поселения Можайск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 апреля 2009 г. N 94/30

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ
ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И (ИЛИ) НЕЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК

В соответствии со статьями 14, 25-29 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Можайск, с целью обеспечения единого порядка в оформлении и проведении ремонтно-строительных работ по переустройству и перепланировке помещений в жилых домах на территории городского поселения Можайск Совет депутатов городского поселения Можайск решил:
1. Утвердить Положение о порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилых и (или) нежилых помещений в жилых домах на территории городского поселения Можайск (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Новая жизнь".

Глава городского
поселения Можайск
В.В. Насонов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Можайск
Московской области
от 29 апреля 2009 г. N 94/30

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕУСТРОЙСТВА
И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И (ИЛИ) НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 14, 25-29 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2005 N 266 "Об утверждении формы заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения и формы документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения", строительными нормами и правилами, регламентирующими правила технической эксплуатации жилищного фонда.
1.2. Положение определяет порядок согласования проведения работ по переустройству и перепланировке жилых и (или) нежилых помещений в жилых домах независимо от их форм собственности на территории городского поселения Можайск.
1.3. Виды переустройства и перепланировки жилых и (или) нежилых помещений в жилых домах:
1.3.1. К переустройству жилых и (или) нежилых помещений в жилых домах относятся установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменений в технический паспорт данного помещения:
- замена технологического, инженерного или сантехнического оборудования (под новое функциональное назначение помещения);
- замена и (или) установка дополнительного инженерного оборудования, увеличивающего энерго-, водопотребление, с заменой существующих или прокладкой дополнительных проводящих сетей;
- устройство и переустройство туалетов, ванных комнат, кухонь, вентиляционных каналов;
- перестановка нагревательных (отопительных), сантехнических и газовых приборов, установка бытовых электроплит взамен газовых плит и т.п.;
- иное изменение или установка оборудования, установка, замена или перенос инженерных сетей, требующие внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.
1.3.2. К перепланировке жилых и (или) нежилых помещений в жилых домах относится изменение конфигурации указанного помещения, требующее внесения изменений в технический паспорт указанного помещения:
- перенос и разборка (полная или частичная), а также устройство дополнительных перегородок;
- перенос и устройство проемов;
- разукрупнение и



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.158 СЃ