Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района МО от 28.04.2009 N 7/32 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Одинцовском муниципальном районе Московской области и признании утратившим силу решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 18.08.2006 N 7/10"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 апреля 2009 г. N 7/32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ
НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ В ОДИНЦОВСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМ СИЛУ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОДИНЦОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 18.08.2006 N 7/10

В целях определения порядка выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Одинцовском муниципальном районе, руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Совет депутатов Одинцовского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Одинцовском муниципальном районе Московской области (прилагается).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 18.08.2006 N 7/10 "Об утверждении Правил распространения наружной рекламы, информации и художественного оформления в Одинцовском муниципальном районе Московской области и признании утратившим силу решения Совета депутатов Одинцовского района от 31.08.2001 N 10/5 с изменениями, внесенными решениями Совета депутатов Одинцовского района от 21.12.2001 N 6/9, от 31.10.2003 N 9/24, от 27.08.2004 N 3/31".
3. Администрации Одинцовского муниципального района привести в соответствие с настоящим решением изданные ранее нормативные правовые акты в области распространения наружной рекламы.
4. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на руководителя администрации Одинцовского муниципального района Кондратюка Н.Ф.

Глава Одинцовского
муниципального района
А.Г. Гладышев





Приложение
к решению Совета депутатов
Одинцовского муниципального района
Московской области
от 28 апреля 2009 г. N 7/32

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ В ОДИНЦОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Основные понятия и определения

1.1. Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
1.2. Наружная реклама - реклама, распространяемая с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта, осуществляемая владельцем рекламной конструкции.
1.3. Разрешение на установку рекламной конструкции администрации Одинцовского муниципального района (далее - Разрешение (приложение N 1) - документ, удостоверяющий право Заявителя на установку рекламной конструкции на согласованном рекламном месте. Разрешение оформляется в двух экземплярах: один выдается Заявителю, второй остается в администрации Одинцовского муниципального района.
1.4. Бланк согласований разрешения на установку рекламной конструкции администрации Одинцовского муниципального района (далее - Бланк Согласований (приложение N 2) - документ, содержащий сведения о согласованиях разрешения на установку рекл



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1333 СЃ