Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Талдомского муниципального района МО от 27.04.2009 N 60 "Об утверждении Положения о сдаче в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Талдомский муниципальный район"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 апреля 2009 г. N 60

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ТАЛДОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

Рассмотрев представленный проект Положения о сдаче в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Талдомский муниципальный район", в соответствии со ст. 45 и 48 Устава Талдомского муниципального района Московской области" Совет депутатов Талдомского муниципального района решил:
1. Принять Положение о сдаче в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Талдомский муниципальный район".
2. Направить решение главе Талдомского муниципального района на подписание.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Заря".

Председатель Совета депутатов
Талдомского муниципального района
А. Левшин

Глава Талдомского
муниципального района
А. Белов





Утверждено
решением Совета депутатов
Талдомского муниципального района
Московской области
от 27 апреля 2009 г. N 60

ПОЛОЖЕНИЕ
О СДАЧЕ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ТАЛДОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Московской области N 22/2003-ОЗ "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области", Уставом Талдомского муниципального района и определяет порядок сдачи в аренду недвижимого и движимого имущества (кроме земельных участков), находящегося в муниципальной собственности.
2. Арендодателем муниципального имущества выступает Комитет по управлению имуществом Талдомского муниципального района (далее - Комитет).
Муниципальные унитарные предприятия могут быть арендодателями муниципального имущества (движимого и недвижимого), закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения, в рамках их уставной деятельности с согласия собственника этого имущества.
Муниципальные учреждения могут быть арендодателями муниципального имущества (движимого и недвижимого), закрепленного за ними на праве оперативного управления, в соответствии с действующим законодательством с согласия собственника этого имущества.
3. Арендаторами муниципального имущества могут быть физические лица, предприниматели без образования юридического лица и юридические лица независимо от их организационно-правовой формы, а также иностранные граждане и иностранные юридические лица (далее - Арендаторы).
4. Имущество предоставляется Арендатору в аренду на срок от одного года до пятнадцати лет включительно.
Договоры аренды, заключенные на срок более одного года, подлежат государственной регистрации в органах федеральной регистрационной службы.
5. Передача в аренду объектов недвижимого и движимого имущества осуществляется посредством проведения торгов на право заключения договора аренды либо путем публичного предложения.
6. Арендная плата по всем договорам аренды муниципального имущества, а также средства, поступившие от продажи права на заключение договора аренды, суммы задатков, не подлежащих возврату участникам торгов, и иные платежи, связанные с арендой муниципального имущества, подлежат зачислению в бюджет Талдомского муниципального района, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
7. Арендная плата по договорам аренды муниципальной собственности, нах



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.216 СЃ