Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Воскресенского муниципального района МО от 24.04.2009 N 91/6 "О Положении о порядке передачи в аренду имущества, находящегося в собственности Воскресенского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 апреля 2009 г. N 91/6

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВОСКРЕСЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь нормами действующего законодательства Российской Федерации, регламентирующего передачу в аренду муниципального имущества, принадлежащего на праве собственности Воскресенскому муниципальному району Московской области, Совет депутатов Воскресенского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке передачи в аренду имущества, находящегося в собственности Воскресенского муниципального района Московской области (приложение.)
2. Считать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования "Воскресенский район" Московской области от 29.08.2003 N 497/56 "Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности".
3. Опубликовать настоящее решение в Воскресенской районной газете "Наше слово".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя руководителя администрации - начальника управления собственности и земельно-правовых отношений Карамзину Т.Ю.

Глава Воскресенского
муниципального района
Ю.Ф. Слепцов





Приложение
к решению Совета депутатов
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 24 апреля 2009 г. N 91/6

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации", "О защите конкуренции", "О концессионных соглашениях", "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом Московской области "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области", Уставом Воскресенского муниципального района Московской области, действующим законодательством Российской Федерации.

1. Сфера применения настоящего Положения

1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие в связи с передачей в аренду имущества, находящегося в собственности Воскресенского муниципального района Московской области (далее - муниципальная собственность).
2. Настоящим Положением не регулируются отношения, возникающие в связи с предоставлением в аренду находящихся в муниципальной собственности культурного наследия, водных объектов, земельных участков, участков лесного фонда.
3. Целями сдачи в аренду муниципального имущества являются:
- пополнение бюджета;
- целевое использование имущества;
- создание на территории Воскресенского муниципального района необходимой инфраструктуры;
- сохранность имущества.
4. Исполнителем по предоставлению в аренду недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Воскресенского муниципального района, является муниципальное учреждение "Администрация Воскресенского муниципального района Московской области" (далее - Администрация). Администрация при выполнении своих функций по предоставлению имущества в аренду исходит из принципов социальной ответственности, экономической целесообразности, доходности.

2. Объекты аренды



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1601 СЃ