Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Мособлдумы от 23.04.2009 N 12/77-П "О Положении о комитетах Московской областной Думы"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 апреля 2009 г. N 12/77-П

О ПОЛОЖЕНИИ О КОМИТЕТАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Московская областная Дума постановила:
1. Утвердить Положение о комитетах Московской областной Думы (приложение).
2. Признать утратившими силу:
решение Московской областной Думы от 05.06.2002 N 13/21 "О Положении о комитетах Московской областной Думы";
решение Московской областной Думы от 04.02.2004 N 9/85 "О внесении изменений и дополнений в Положение о комитетах Московской областной Думы";
решение Московской областной Думы от 25.05.2005 N 8/140 "О внесении изменений в Положение о комитетах Московской областной Думы";
решение Московской областной Думы от 28.03.2007 N 9/1 "О внесении изменения в Положение о комитетах Московской областной Думы";
решение Московской областной Думы от 04.04.2007 N 4/2 "О внесении изменения в Положение о комитетах Московской областной Думы".

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Приложение
к постановлению
Московской областной Думы
от 23 апреля 2009 г. N 12/77-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

I. Общие положения

1. Комитеты Московской областной Думы (далее - комитеты) образуются в соответствии с Уставом Московской области, Законами Московской области N 3/94-ОЗ "О Московской областной Думе", N 191/2007-ОЗ "О статусе депутата Московской областной Думы", на основании постановления Московской областной Думы от 28.03.2007 N 3/1-П "О структуре Московской областной Думы" и Регламента Московской областной Думы.
2. Комитеты осуществляют свою деятельность в соответствии с Регламентом Московской областной Думы, настоящим Положением, положением о соответствующем комитете, другими правовыми актами Московской областной Думы (далее - Дума).
3. Комитеты обладают равными правами.
4. Образование, упразднение или реорганизация комитетов, а также изменение их названия осуществляются на основании постановления Думы.

II. Порядок формирования комитетов

1. Комитеты формируются из числа депутатов Думы, являются постоянно действующими коллегиальными органами Думы, образованными для подготовки, предварительного рассмотрения и анализа проектов правовых актов, вносимых на рассмотрение Думы, а также реализации иных полномочий, установленных настоящим Положением и положением о соответствующем комитете.
2. Каждый депутат Думы, за исключением Председателя Думы, обязан состоять в одном из комитетов Думы. Председатель Думы не может быть членом комитета.
Депутат Думы может быть членом только одного комитета Думы.
3. Персональный состав комитетов утверждается (изменяется) постановлением Думы на основании личных заявлений депутатов Думы, поданных на имя Председателя Думы.
4. Численный состав каждого комитета не может быть менее трех человек. Если в составе комитета остается менее трех человек и в течение одного месяца комитет не формируется в численном составе, установленном настоящим пунктом, то Председатель Думы обязан внести в повестку дня заседания Думы вопрос об упразднении этого комитета и о передаче вопросов его ведения в ведение другого комитета.

III. Структура и организация деятельности комитета

1. Из депутатов Думы, являющихся членами комитета, избираются председатель комитета, заместитель (заместители) председателя комитета.
Председателем комитета не может быть избран первый заместитель Председателя Думы, заместитель Председателя Думы.
2. Председатель комитета избирается на заседании Думы открытым голосованием большинством голосов от устано



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1598 СЃ