Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 22.04.2009 N 9/3 "Об утверждении Положения о порядке закрепления муниципального имущества на праве хозяйственного ведения и оперативного управления"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 апреля 2009 г. N 9/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ
И ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Можайского муниципального района Московской области Совет депутатов Можайского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке закрепления муниципального имущества на праве хозяйственного ведения и оперативного управления (прилагается).
2. Признать утратившим силу Положение о порядке закрепления муниципального имущества на праве хозяйственного ведения и оперативного управления, утвержденное решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 16.07.2008 N 460/55.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Новая жизнь".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Можайского
муниципального района
Д.М. Беланович





Приложение
к решению Совета депутатов
Можайского муниципального района
Московской области
от 22 апреля 2009 г. N 9/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НА ПРАВЕ
ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ И ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Можайского муниципального района Московской области.
1.2. Распоряжение и управление муниципальным имуществом осуществляется в соответствии с действующим законодательством, Уставом Можайского муниципального района Московской области.
1.3. Имущество, находящееся в муниципальной собственности, может быть закреплено за муниципальными предприятиями на праве хозяйственного ведения, за муниципальными казенными предприятиями или муниципальными учреждениями - на праве оперативного управления.

2. Закрепление муниципального имущества
на праве хозяйственного ведения

2.1. Имущество, находящееся в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области, может быть закреплено на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями Можайского муниципального района (далее - Предприятия). Предприятие владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним имуществом в пределах, определенных Гражданским кодексом Российской Федерации, иными правовыми актами.
2.2. Предприятие не вправе продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ или иным способом распоряжаться этим имуществом без согласия собственника.
2.3. Муниципальное имущество Можайского муниципального района Московской области закрепляется на праве хозяйственного ведения за Предприятием на основании соответствующего постановления главы Можайского муниципального района.
Право хозяйственного ведения имуществом, в отношении которого принято решение о закреплении за Предприятием, возникает у этого Предприятия с момента передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами, до



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1568 СЃ