Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Раменское Раменского муниципального района МО от 16.04.2009 N 4/5 "Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Городское поселение Раменское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 4/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ,
СУБАРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДВИЖИМОГО
И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ РАМЕНСКОЕ"

В целях упорядочения предоставления в аренду, субаренду, безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества муниципального образования "Городское поселение Раменское", привлечения дополнительных средств от аренды имущества в местный бюджет, руководствуясь Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом "О защите конкуренции", Законом Московской области "О разграничении муниципального имущества между Раменским муниципальным районом Московской области и вновь образованными поселениями, входящими в его состав", Уставом городского поселения Раменское, Совет депутатов городского поселения Раменское решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Городское поселение Раменское" (далее - Положение) (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в Бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления Раменского муниципального района Московской области.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов городского поселения Раменское по вопросам экономики.

И.о. главы городского
поселения Раменское
Д.Ю. Ширенин





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Раменское
Московской области
от 16 апреля 2009 г. N 4/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ, СУБАРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ
ПОЛЬЗОВАНИЕ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ РАМЕНСКОЕ"

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 135-ФЗ от 26.07.2006 "О защите конкуренции", Законом Московской области N 106/2007-ОЗ от 13.07.2007 "О разграничении муниципального имущества между Раменским муниципальным районом Московской области и вновь образованными поселениями, входящими в его состав", Уставом городского поселения Раменское.
2. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Городское поселение Раменское" Раменского муниципального района Московской области (далее - муниципальное имущество).

Статья 2. Объекты аренды

1. В аренду может быть предоставлено муниципальное имущество:
1.1. Закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями.
1.2. Закрепленное за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления, а также за органами местного самоуправления.
1.3. Составляющее казну городского поселения Раменское, в том числе имущество, переданное в муниципальную собственность в порядке наследования или дарения.
2. В аренду может быть передано движимое и недвижимое имущество.

Статья 3. Порядок заключения договоров в отношении муниципального имущества

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1716 СЃ