Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Котельники МО от 14.04.2009 N 306-ПГ "Об организации деятельности ярмарок в городском округе Котельники" (вместе с "Порядком организации деятельности ярмарок в городском округе Котельники")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 306-ПГ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРМАРОК
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КОТЕЛЬНИКИ

в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 21.08.2008 N 702/28 "Об организации деятельности ярмарок на территории Московской области", в целях дальнейшего развития продовольственного рынка, обеспечения жителей городского округа Котельники качественными товарами по доступным ценам и дальнейшего развития предпринимательства в городском округе Котельники постановляю:
1. Утвердить Порядок организации деятельности ярмарок на территории городского округа Котельники (приложение).
2. Управлению имущественных отношений администрации городского округа Котельники (Савинкова В.И.) определить на территории городского округа Котельники места для проведения ярмарок (земельные участки), предназначенные для использования под организацию торговли.
3. Начальнику отдела развития потребительского рынка и сферы услуг администрации городского округа Котельники (Нечаева Н.И.):
3.1. Осуществлять на постоянной основе организацию ярмарок на территории городского округа Котельники.
3.2. Привести в соответствие с законодательством комплекс мер по расширению практики организации ярмарок с участием товаропроизводителей, в том числе по привлечению сельскохозяйственных потребительских кооперативов к участию в проведении сельскохозяйственных ярмарок.
3.3. Обеспечить ведение Реестра ярмарок, организуемых на территории городского округа Котельники.
3.4. Ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направлять в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информацию о проведенных ярмарках.
4. Начальнику отдела пресс-службы главы городского округа Котельники (Крищенко А.И.) опубликовать настоящее постановление к газете "Котельники Сегодня" и в сети Интернет на сайте администрации городского округа Котельники.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Котельники Романцова А.А.

Глава городского округа
А.Ю. Седзеневский





Приложение
к постановлению главы
городского округа Котельники
Московской области
от 14 апреля 2009 г. N 306-ПГ

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРМАРОК
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КОТЕЛЬНИКИ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 21.08.2008 N 702/28 "Об организации деятельности ярмарок на территории Московской области" и устанавливает основные требования к организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках вне пределов розничных рынков и имеющих временный характер на территории городского округа Котельники.
1. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия:
ярмарка - самостоятельное рыночное мероприятие, доступное для всех товаропроизводителей, продавцов и покупателей, организуемое в установленном месте и на установленный срок с целью заключения договоров купли-продажи (выполнения работ, оказания услуг) и формирования местных, региональных хозяйственных связей;
торговое место - место на ярмарке (в том числе павильон, киоск, палатка, торговый автомат, тележка, автолавка, автофургон, лоток, корзина и другое), специально оборудованное и отведенное администратором ярмарки участнику ярмарки для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг);
прилегаю



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0603 СЃ