Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Положение городского округа Дзержинский МО от 09.04.2009 N 1/3-ПД "О порядке предоставления муниципальных гарантий администрацией муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (принято решением Совета депутатов городского округа Дзержинский МО от 08.04.2009 N 1/3)







Принято
решением Совета депутатов
городского округа Дзержинский
Московской области
от 8 апреля 2009 г. N 1/3

ПОЛОЖЕНИЕ
от 9 апреля 2009 г. N 1/3-ПД

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ
АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ"

1. Общие положения

1.1. Настоящий нормативный правовой акт, разработанный в соответствии со статьями 115, 115.1, 115.2, 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Уставом муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (далее - муниципальное образование), устанавливает порядок предоставления муниципальных гарантий администрацией муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (далее - Администрация) юридическим лицам, в том числе предприятиям малого и среднего предпринимательства, для обеспечения исполнения их обязательств перед третьими лицами, а также порядок учета муниципальных гарантий.
1.2. В целях настоящего Положения принимаются термины в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами, регулирующими бюджетные правоотношения.
1.3. От имени муниципального образования Администрация заключает договоры о предоставлении муниципальных гарантий, об обеспечении исполнения принципалом его возможных будущих обязательств по возмещению гаранту в порядке регресса сумм, уплаченных гарантом во исполнение (частичное исполнение) обязательств по гарантии, выдает муниципальные гарантии.
1.4. Муниципальные гарантии предоставляются в соответствии с Программой предоставления муниципальных гарантий Администрацией, которая представляет собой перечень предоставляемых муниципальных гарантий в пределах общей суммы, утвержденной Положением о бюджете на соответствующий финансовый год.
1.5. Муниципальная гарантия - вид долгового обязательства, в силу которого муниципальное образование (гарант) обязано при наступлении предусмотренного в гарантии события (гарантийного случая) уплатить лицу, в пользу которого предоставлена гарантия (бенефициару), по его письменному требованию определенную в обязательстве денежную сумму за счет средств соответствующего бюджета в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства отвечать за исполнение третьим лицом (принципалом) его обязательств перед бенефициаром.
1.6. Предоставление муниципальной гарантии в обеспечение исполнения обязательств, по которым невозможно установить бенефициара в момент предоставления гарантии или бенефициаром является неопределенный круг лиц, осуществляется в соответствии со ст. 115.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Порядок и условия предоставления муниципальных гарантий

2.1. Предоставление муниципальных гарантий осуществляется на основании договора о предоставлении муниципальной гарантии и при условии:
проведения анализа финансового состояния принципала;
предоставления принципалом обеспечения исполнения обязательств принципала по удовлетворению регрессного требования к принципалу в связи с исполнением в полном объеме или в какой-либо части гарантии согласно требованиям Бюджетного кодекса и гражданского законодательства Российской Федерации;
отсутствия у принципала просроченной задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом городского округа Дзержинский, по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, а также неурегулированных обязательств по гарантиям, ранее предоставленным муниципальным образованием.
При предоставлении муниципальной гарантии для обеспечения обязательств по возмещению ущерба, образовавшегося при наступлении гарантийного случая некоммерческого характера, а также муниципальной гарантии без права регрессного требования гаранта к принципалу анализ финансового состояния принципала может не проводиться



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1614 СЃ