Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Королев МО от 01.04.2009 N 408/64 "Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОРОЛЕВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 апреля 2009 г. N 408/64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ
ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КОРОЛЕВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях упорядочения предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области", и привлечения дополнительных доходов в бюджет города, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом города Королева Московской области, Совет депутатов города Королева Московской области решил:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления в аренду движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области" (далее - Положение).
2. Признать утратившими силу решения Совета депутатов города Королева Московской области от 22.01.2003 N 37/223, от 30.04.2003 N 43/270, от 26.01.2005 N 81/487, от 23.12.2005 N 104/614 (ред. от 11.04.2007).
3. Поручить администрации города Королева Московской области:
1) привести нормативные правовые акты администрации города, регулирующие вопросы предоставления в аренду муниципального имущества, в соответствие с настоящим Положением;
2) разработать и утвердить документы, необходимые для реализации настоящего Положения.
4. Комитету имущественных отношений администрации города Королева Московской области по вновь заключаемым договорам аренды руководствоваться настоящим Положением.
5. Опубликовать настоящее решение в газете "Калининградская правда".

Глава города
А.Ф. Морозенко





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Королев
Московской области
от 1 апреля 2009 г. N 408/64

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КОРОЛЕВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке предоставления в аренду движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области" (далее - Положение), разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", "О защите конкуренции", Уставом города Королева Московской области, с учетом Закона Московской области "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области".
1.2. Положение определяет порядок и условия предоставления в аренду движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области" (далее - муниципальная собственность).
1.3. Действие Положения не распространяется на аренду земельных участков, жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, аренду участков лесного фонда, водных объектов.
1.4. Отношения, связанные с арендой движимого и недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, и не урегулированные настоящим Положением, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.
1.5. Целью предоставления в аренду движимого и недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности (далее - имущество), является его эффе



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.158 СЃ