Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Волоколамского муниципального района МО от 26.03.2009 N 17-105 "Об утверждении Положения о порядке предоставления на территории Волоколамского муниципального района земельных участков для целей, не связанных со строительством"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 марта 2009 г. N 17-105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ,
НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ

В соответствии со статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", Уставом Волоколамского муниципального района Московской области Совет депутатов Волоколамского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления на территории Волоколамского муниципального района земельных участков для целей, не связанных со строительством (прилагается).
2. Направить Положение о порядке предоставления на территории Волоколамского муниципального района земельных участков для целей, не связанных со строительством, главе Волоколамского муниципального района В.Н. Карабанову для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
Волоколамского муниципального района
Н.Е. Козлов





Приложение
к решению Совета депутатов
Волоколамского муниципального района
Московской области
от 26 марта 2009 г. N 17-105

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОКОЛАМСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ,
НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет на территории муниципального образования Волоколамский муниципальный район порядок управления и распоряжения земельными участками для целей, не связанных со строительством, которые находятся в неразграниченной государственной собственности Московской области (далее - земли, находящиеся в ведении органов местного самоуправления Волоколамского муниципального района) или муниципальной собственности Волоколамского муниципального района, на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков.
1.2. Земельные участки для целей, не связанных со строительством, предоставляются гражданам и юридическим лицам.
Юридическим лицам в порядке, предусмотренном настоящим Положением, не могут быть предоставлены земельные участки для ведения огородничества, личного подсобного хозяйства, для установки легких металлических гаражей без фундамента.
1.3. Граждане вне зависимости от наличия регистрации места жительства на территории муниципального образования Волоколамский муниципальный район имеют равное право на предоставление им земельных участков для целей, не связанных со строительством, за исключением случаев предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенных пунктов (полевой земельный участок).
1.4. Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или ведении органов местного самоуправления Волоколамского муниципального района для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенных пунктов (полевой земельный участок), предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских и городских поселениях Волоколамского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом "О личном подсобном хозяйстве".
1.5. В порядке установленном настоящим Положением, предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, осуществляется в собственность (за плату или бесплатно) либо в аренду в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области.

2. Критерии отнесения земельных участков к кат



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0974 СЃ