Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 25.03.2009 N 10/2 "Об утверждении порядка предоставления бюджетных кредитов бюджетам поселений из бюджета Солнечногорского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 марта 2009 г. N 10/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ
БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ ИЗ БЮДЖЕТА СОЛНЕЧНОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Солнечногорском муниципальном районе Московской области, утвержденным решением Совета депутатов от 03.09.2008 N 535/50:
1. Утвердить порядок предоставления бюджетных кредитов бюджетам поселений из бюджета Солнечногорского муниципального района (приложение).
2. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.

Глава Солнечногорского
муниципального района
Ю.А. Панкратов





Приложение
к решению Совета депутатов
Солнечногорского муниципального района
Московской области
от 25 марта 2009 г. N 10/2

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ
ИЗ БЮДЖЕТА СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок устанавливает общие принципы предоставления из бюджета Солнечногорского муниципального района бюджетных кредитов бюджетам поселений на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов поселений.
1.2. Решением о бюджете на очередной финансовый год устанавливаются цели, на которые могут быть предоставлены бюджетные кредиты, лимиты их предоставления.
1.3. Бюджетные кредиты предоставляются на условиях возмездности и возвратности.
1.4. Размер процентов за пользование кредитом устанавливается решением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района о бюджете на очередной финансовый год.
1.5. Бюджетный кредит предоставляется в размере, определяемом соответствующим постановлением главы Солнечногорского муниципального района по каждому поселению - получателю бюджетного кредита, на срок до одного года.

2. Условия предоставления бюджетного кредита

2.1. Поселение может претендовать на получение бюджетного кредита при соблюдении следующих условий:
2.1.1. Отсутствие просроченной задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом Солнечногорского муниципального района.
2.1.2. Предоставление получателем бюджетного кредита гарантии обеспечения исполнения своих обязательств по его возврату в соответствии с требованиями статей 93.2 и 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2.1.3. Наличие лимита муниципальных заимствований, утвержденного бюджетом поселения и отраженного в программе муниципальных заимствований, позволяющего привлекать бюджетные кредиты из бюджетов других уровней в течение финансового года.

3. Порядок предоставления бюджетного кредита

3.1. Органы местного самоуправления поселений, претендующие на получение бюджетного кредита, направляют в адрес главы Солнечногорского муниципального района письменное заявление с указанием суммы, целевого назначения, срока, на который требуется данный кредит.
3.2. Одновременно для принятия решения о предоставлении бюджетного кредита органы местного самоуправления поселений представляют следующие документы:
- заявку (в произвольной форме) за подписью главы поселения (либо уполномоченного на то должностного лица органов местного самоуправления поселения) с обязательным приложением письменного уполномочия, оформленного в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, устава соответствующего поселения, правового акта главы поселения, с просьбой о предоставлении бюджетного кредита с обязательным указанием причин образования кассово



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1643 СЃ