Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минэкономики МО от 24.03.2009 N 22-РМ "Об утверждении Методических рекомендаций по расчету размера платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры на территории Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 марта 2009 г. N 22-РМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАСЧЕТУ РАЗМЕРА
ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СИСТЕМЕ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса":
1. Утвердить прилагаемые Методические рекомендации по расчету размера платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры на территории Московской области (далее - Методические рекомендации).
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области при расчете платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры на территории Московской области руководствоваться утвержденными пунктом 1 настоящего распоряжения Методическими рекомендациями.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра экономики Правительства Московской области Ушакову Н.С.

Министр экономики
Правительства Московской области
В.Б. Крымов





Утверждены
распоряжением
Министерства экономики
Московской области
от 24 марта 2009 г. N 22-РМ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО РАСЧЕТУ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СИСТЕМЕ
КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Настоящие Методические рекомендации по расчету размера платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры на территории Московской области (далее - Методические рекомендации) разработаны в целях:
обеспечения развития инженерной инфраструктуры Московской области;
упорядочения взаимодействия органов, осуществляющих регулирование платы за подключение, с организациями коммунального комплекса;
установления единого подхода к расчету платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры (далее - плата за подключение) на территории Московской области;
определения основных принципов, порядка формирования и регулирования платы за подключение на территории Московской области;
определения основных положений по расчету размера платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения организаций коммунального комплекса, имеющих их на правах собственности или иных законных основаниях.
2. Термины и определения, используемые в Методических рекомендациях, соответствуют принятым в:
Федеральном законе от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса";
постановлении Правительства Российской Федерации от 09.06.2007 N 360 "Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры";
постановлении Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса".
3. Плата за подключение взимается однократно с лиц, осуществляющих строительство (реконструкцию) здания, строения, сооружения, иного объекта и подавших заявку на подключение.
Изменение формы собственности, собственника или организации коммунального комплекса не влечет за собой повторную оплату за подключение объекта капитального строительства.

II. Порядок расчета размера платы за подключение
к системам коммунальной инфраструктуры на территории
Московской области

4. Размер платы за подключение определяется следующим образом.
Если в утвержденную в установленном порядке инвестиционную прог



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1632 СЃ