Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Чехов Чеховского муниципального района МО от 23.03.2009 N 52/1-1 "О порядке признания граждан, проживающих в городе Чехове, малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕХОВ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 марта 2009 г. N 52/1-1

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДЕ
ЧЕХОВЕ, МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ ИХ НА УЧЕТ
В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ,
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", постановлением Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" постановляю:
1. Утвердить Порядок признания граждан, проживающих в городе Чехове, малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (прилагается).
2. Возложить функцию ежегодного расчета порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма помещений муниципального жилищного фонда на финансово-экономическое управление (Страхов П.К.).
3. Утвердить состав комиссии по признанию граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (далее - Комиссия) (прилагается).
4. Организационному отделу (Зайцева Ю.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Дмитриева В.А.

Глава города
В.Е. Степеренков





Утвержден
постановлением главы
городского поселения Чехов
Московской области
от 23 марта 2009 г. N 52/1-1

ПОРЯДОК
ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДЕ ЧЕХОВЕ, МАЛОИМУЩИМИ
В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", постановлением Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" и устанавливает порядок и условия признания граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
1.2. Малоимущими признаются граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в муниципальном образовании "Город Чехов Чеховского муниципального района Московской области" (далее - город Чехов), сумма среднедушевого дохода и расчетная стоимость имущества которых ниже или равна величине порогового значения доходов и стоимости имущества.
1.3. Величина порогового значения доходов и стоимости имущества гражданина или одиноко проживающего гражданина устанавливается Советом депутатов города Чехова не чаще одного раза в год.
1.4. Рассмотрение вопросов признания граждан малоимущими осуществляется Комиссией по признанию граждан



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1591 СЃ