Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района МО от 18.03.2009 N 46 "Об упорядочении размещения объектов мелкорозничной торговой сети, общественного питания и организации их деятельности на территории городского поселения Солнечногорск" (вместе с "Положением об организации деятельности объектов мелкорозничной торговли и общественного питания на территории городского поселения Солнечногорск")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 марта 2009 г. N 46

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ
СЕТИ, ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, постановления Правительства Московской области "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области" от 24.05.2003 N 314/18 и в целях улучшения качества торгового обслуживания населения городского поселения Солнечногорск постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Места размещения объектов мелкорозничной торговой сети и общественного питания на территории городского поселения Солнечногорск с учетом концепции размещения специализированных торговых площадок, объектов мелкорозничной торговли, общественного питания и услуг на территории городского поселения Солнечногорск и Учебного центра Общевойсковой академии Вооруженных сил Российской Федерации "Выстрел" (приложение 1).
1.2. Положение об организации деятельности объектов мелкорозничной торговой сети и общественного питания на территории городского поселения Солнечногорск (приложение 2).
2. Запретить торговлю в неустановленных местах, в том числе с рук, на территории городского поселения Солнечногорск.
3. Предложить:
3.1. Начальнику территориального отдела Роспотребнадзора в Клинском, Солнечногорском районах О.И. Зеленской, начальнику отдела государственного пожарного надзора Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Московской области В.Н. Чернову, начальнику отделения государственной инспекции по безопасности дорожного движения отдела внутренних дел Солнечногорского муниципального района А.П. Липатову осуществлять контроль по выполнению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установленных требований к объектам мелкорозничной торговой сети и общественного питания в соответствии с действующим законодательством.
3.2. Начальнику территориального отдела N 5 Госадмтехнадзора Главного управления Московской области В.А. Игнатову осуществлять контроль за содержанием и благоустройством объектов мелкорозничной торговой сети и общественного питания.
3.3. Начальнику отдела внутренних дел Солнечногорского муниципального района О.Е. Ломакину, начальнику отдела по обеспечению мероприятий гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности администрации муниципального образования городское поселение Солнечногорск А.С. Шумову осуществлять меры по пресечению стихийной либо несанкционированной торговли в неустановленных местах на территории городского поселения Солнечногорск.
3.4. Председателю Солнечногорского районного потребительского общества Л.П. Демидовой, директору общества с ограниченной ответственностью "Базар" И.Н. Син, директору муниципального унитарного предприятия "Общественное питание "Солнечногорск" О.Д. Школык, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Солнечногорская торгово-коммерческая фирма "Сфера" Л.Ф. Курткезову привести размещение объектов потребительского рынка, в том числе прилегающих к ним территорий, в соответствие с действующим законодательством.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования городское поселение Солнечногорск А.В. Торшина.

Глава муниципального образования
городское поселение Солнечногорск
В.А. Нестеров









> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2028 СЃ