Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Ногинского муниципального района МО от 03.03.2009 N 334/30 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 3 марта 2009 г. N 334/30

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ
НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НОГИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях совершенствования деятельности по размещению наружной рекламы на территории муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области", в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (ред. от 27.10.2008), Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (ред. от 25.12.2008), Уставом муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области" Совет депутатов муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области" решил:
1. Утвердить Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области" (прилагается).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области" от 21.03.2008 N 179/16 "Об утверждении Положения о выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории Ногинского муниципального района Московской области".
3. Отделу по связям с общественностью администрации Ногинского муниципального района опубликовать настоящее решение в муниципальной газете "Волхонка".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя руководителя администрации (Леонова А.Г.).

Глава муниципального образования
"Ногинский муниципальный район
Московской области"
В.Н. Лаптев





Утверждено
решением Совета депутатов
Ногинского муниципального района
Московской области
от 3 марта 2009 г. N 334/30

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
НОГИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования Ногинский муниципальный район Московской области (далее - Положение) разработано с целью реализации полномочий Ногинского муниципального района Московской области по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, а также при их эксплуатации и демонтаже.
1.2. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Федеральный закон), Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иных нормативных правовых актов Российской Федерации, устанавливающих требования, предъявляемые к наружной рекламе, и носит обязательный характер для всех юридических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также физических лиц, принимающих участие в деятельности по размещению и (или) распространению наружной рекламы, а также эксплуатации и демонтажу рекламных конструкций на территории Ногинского муниципального района Московской области (далее - Ногинский муниципальный район).
1.3. Настоящее Положение применяется и обязательно к исполнению на всей территории Ногинского муниципального района, в том числе городских и сельских поселений, входящих в его состав.

2. Понятия, используемые в настоящем Положении

В настоящем Положении понятия и определения используются в следующих значениях:
2.1. Администра



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2272 СЃ