Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 02.03.2009 N 127 "Об организации деятельности ярмарок в городском поселении Наро-Фоминск"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 марта 2009 г. N 127

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРМАРОК В ГОРОДСКОМ
ПОСЕЛЕНИИ НАРО-ФОМИНСК

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 21.08.2008 N 702/28 "Об организации деятельности ярмарок на территории Московской области", Уставом городского поселения Наро-Фоминск, в целях развития предпринимательства в городском поселении Наро-Фоминск постановляю:
1. Отделу развития потребительского рынка администрации городского поселения Наро-Фоминск (Стовпец В.А.):
1.1. Осуществлять в 2009 году на постоянной основе организацию ярмарок на территории городского поселения Наро-Фоминск.
1.2. Определять в соответствии с действующим законодательством администраторов ярмарок.
1.3. Провести совместно с отделом по управлению природными ресурсами и имуществом, учета и распределения жилья администрации городского поселения Наро-Фоминск (Г.Н. Макорин) работу по определению мест проведения ярмарок.
1.4. Устанавливать режим работы ярмарок, определять ассортимент реализуемых товаров.
1.5. Обеспечивать ведение реестра организуемых ярмарок.
2. Администраторам ярмарок:
2.1. Осуществлять деятельность ярмарок в строгом соответствии с постановлением Правительства Московской области от 21.08.2008 N 702/28 "Об организации деятельности ярмарок на территории Московской области".
2.2. Обеспечивать выполнение участниками ярмарок и продавцами требований законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей, законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований, предъявляемых законодательством Российской Федерации к продаже отдельных видов товаров и иных предусмотренных законодательством Российской Федерации требований.
2.3. Производить разметку и нумерацию торговых мест согласно схеме размещения торговых мест на ярмарке.
2.4. Оборудовать места проведения ярмарок контейнерами для сбора мусора в соответствии с требованиями санитарных правил и организовывать уборку и вывоз мусора.
2.5. Ежемесячно до 10 числа представлять в отдел развития потребительского рынка администрации городского поселения Наро-Фоминск списки участников ярмарок и продавцов, заключивших договоры о предоставлении торгового места на ярмарках, а также информацию о наличии свободных торговых мест с указанием их назначения.
3. Участникам ярмарок:
3.1. Соблюдать требования законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей, законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требования, предъявляемые законодательством Российской Федерации к продаже отдельных видов товаров, и иные предусмотренные законодательством Российской Федерации требования.
3.2. Иметь в наличии торговое оборудование, предназначенное для выкладки товаров.
3.3. Производить в торговом месте уборку мусора в течение рабочего дня и после завершения торговли (выполнения работ, оказания услуг).
3.4. Хранить в течение всего периода осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарке документы, подтверждающие предоставление торгового места.
3.5. Нести ответственность в случаях нарушения положений данного постановления и требований действующего законодательства Российской Федерации.
4. Рекомендовать:
4.1. Территориальному отделу Управления Роспотребнадзо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1809 СЃ