Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района МО от 27.02.2009 N 724/89 "Об утверждении Положения о порядке отчуждения арендуемого муниципального имущества субъектами малого и среднего предпринимательства"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 февраля 2009 г. N 724/89

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОТЧУЖДЕНИЯ АРЕНДУЕМОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в целях осуществления преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального имущества субъектами малого и среднего предпринимательства, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Павлово-Посадского муниципального района Московской области, Совет депутатов Павлово-Посадского муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке отчуждения арендуемого муниципального имущества субъектами малого и среднего предпринимательства.
2. Направить данное решение и Положение главе Павлово-Посадского муниципального района для опубликования в газете "Павлово-Посадские известия".
3. Данное решение вступает в силу с момента его опубликования.

Председатель Совета депутатов
Павлово-Посадского муниципального района
Московской области
М.Н. Калинин
27.02.2009

Глава Павлово-Посадского
муниципального района
Московской области
И.А. Варфоломеев
27.02.2009





Утверждено
решением Совета депутатов
Павлово-Посадского муниципального района
Московской области
от 27 февраля 2009 г. N 724/89

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОТЧУЖДЕНИЯ АРЕНДУЕМОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Настоящее решение регулирует отдельные отношения, связанные с реализацией в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) субъектами малого и среднего предпринимательства в Павлово-Посадском муниципальном районе преимущественного права на приобретение арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Павлово-Посадского муниципального района.
1. Субъекты малого и среднего предпринимательства, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, указанных в части 3 статьи 14 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", и субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих добычу и переработку полезных ископаемых (кроме общераспространенных полезных ископаемых), при возмездном отчуждении арендуемого недвижимого имущества муниципальной собственности пользуются преимущественным правом на приобретение такого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком. При этом такое преимущественное право может быть предоставлено при условии, что:
1.1. Арендуемое имущество находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение трех и более лет до 5 августа 2008 года в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества.
1.2. Арендная плата за аренду такого имущества перечислялась надлежащим образом в



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1781 СЃ