Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Зарайск Зарайского муниципального района МО от 26.02.2009 N 5/27 "О Положении о порядке признания граждан, постоянно проживающих в городе Зарайске, малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАРАЙСК
ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 февраля 2009 г. N 5/27

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН, ПОСТОЯННО
ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДЕ ЗАРАЙСКЕ, МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ
ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В соответствии со ст. 49, 52 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" (в редакции Закона Московской области от 30.06.2007 N 95/2007-ОЗ), постановлением Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" (в редакции постановления Правительства Московской области от 23.04.2007 N 296/15), постановлением Правительства Московской области от 21.12.2007 N 997/42 "Об установлении расчетного периода накопления в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", распоряжением Министерства экономики Московской области от 29.12.2008 N 74-РМ "Об утверждении предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области на первый квартал 2009 года", Уставом муниципального образования "Городское поселение Зарайск" Зарайского района Московской области Совет депутатов города Зарайска Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке признания граждан, постоянно проживающих в городе Зарайске, малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма.
2. В целях определения порогового значения доходов и стоимости имущества для признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда установить рекомендуемое Министерством экономики Московской области среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в муниципальном образовании "Городское поселение Зарайск" на 2009 год в размере 40013 (сорок тысяч тринадцать) рублей.
3. Утвердить расчетное пороговое значение доходов и стоимости имущества гражданина или одиноко проживающего гражданина в указанных целях на 2009 год в размере 2334 (две тысячи триста тридцать четыре) рубля.
4. Установить, что при постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении малоимущими признаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории города Зарайска, сумма среднедушевого дохода и расчетная стоимость имущества которых ниже или равна величине порогового значения доходов и стоимости имущества.
5. Опубликовать данное решение в газете "За новую жизнь".
6. Решение вступает в силу с момента опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов города Зарайска по жилищно-коммунальному комплексу и благоустройству города (М.А. Редкин).

Глава города Зарайска
А.С. Сафронов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Зарайск
Московской области
от 26 февраля 2009 г. N 5/27

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДЕ
ЗАРАЙСКЕ, МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ И



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1632 СЃ