Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района МО от 25.02.2009 N 183/44 "Об утверждении Положения о муниципальной казне городского поселения Волоколамск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 февраля 2009 г. N 183/44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ КАЗНЕ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

В соответствии со статьей 215 Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Волоколамск Совет депутатов городского поселения Волоколамск решил:
1. Утвердить Положение о муниципальной казне городского поселения Волоколамск (прилагается).
2. Направить Положение о муниципальной казне городского поселения Волоколамск на подписание главе городского поселения Волоколамск Шулепову В.Н.
3. Опубликовать настоящее решение Совета депутатов и Положение о муниципальной казне городского поселения Волоколамск в газете "Волоколамский край".
4. Настоящее Положение вступает в силу с момента официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по налогам Гордеева Ю.А.

Председатель Совета депутатов
Н.В. Сальников





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Волоколамск
Московской области
от 25 февраля 2009 г. N 183/44

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОЙ КАЗНЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 215 Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Волоколамск (далее - городское поселение).
1.2. Муниципальную казну городского поселения (далее - муниципальная казна) составляют средства местного бюджета, а также муниципальное имущество городского поселения, не закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями и учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления и находящееся как на территории городского поселения, так и за его пределами.
1.3. Настоящее Положение определяет цели, задачи и источники формирования муниципальной казны, а также регулирует порядок организации учета и ведения муниципальной казны.
1.4. Учет, своевременное отражение движения, оформление и государственную регистрацию права собственности на имущество, входящее в состав муниципальной казны, осуществляет администрация городского поселения.

2. Цели и задачи учета и ведения муниципальной казны

2.1. Учет и ведение муниципальной казны осуществляется в целях:
- создания, сохранения и укрепления материально-финансовой основы местного самоуправления;
- определения наиболее эффективных способов использования муниципального имущества;
- обеспечения контроля за сохранностью и использованием муниципального имущества по целевому назначению.
2.2. Для выполнения указанных в п. 2.1 настоящего Положения целей при организации учета и ведения муниципальной казны решаются следующие задачи:
- пообъектный полный и системный учет имущества, входящего в муниципальную казну;
- обеспечение своевременного отражения изменений в составе и характеристиках муниципального имущества;
- приумножение и сохранение в составе муниципальной казны имущества, необходимого для обеспечения вопросов местного значения городским поселением.

3. Формирование и учет имущества муниципальной казны

3.1. Муниципальную казну составляет имущество:
- вновь созданное или приобретенное за счет средств городского поселе



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.152 СЃ