Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Положение о муниципальном жилищном фонде и о порядке предоставления жилых помещений гражданам, состоящим на жилищном учете в городском поселении Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области" от 25.02.2009 N 4-н/2009 (принято решением Совета депутатов городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района МО от 24.02.2009 N 14/2)







Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Егорьевск
Егорьевского муниципального района
Московской области
от 24 февраля 2009 г. N 14/2

ПОЛОЖЕНИЕ
от 25 февраля 2009 г. N 4-н/2009

О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ И О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ, СОСТОЯЩИМ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 40 Конституции Российской Федерации, ст. 215 Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 12.12.2005 N 260/2005-ОЗ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Уставом городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области, решением Совета депутатов городского поселения Егорьевск от 27.01.2009 N 4/1 в целях реализации конституционного права граждан на жилище, содействия гражданам в улучшении жилищных условий, формирования специализированного жилищного фонда, а также рационального использования жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области (далее - городское поселение Егорьевск).
Основными задачами настоящего Положения являются:
- определение состава муниципального жилищного фонда городского поселения Егорьевск;
- рациональное использование муниципального жилищного фонда;
- определение порядка ведения жилищного учета;
- определение порядка и условий предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда.

1. Основные понятия и термины

Муниципальный жилищный фонд городского поселения Егорьевск - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, а также находящихся в хозяйственном ведении муниципальных предприятий городского поселения Егорьевск.
Жилищный фонд социального использования - совокупность предоставляемых гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.
Специализированный жилищный фонд - совокупность предназначенных для проживания отдельных категорий граждан и предоставляемых гражданам в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, по договорам найма специализированных жилых помещений. К специализированным жилым помещениям относятся: служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения, жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев и лиц, признанных беженцами.
Объект муниципального жилищного фонда - свободное, изолированное жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, пригодное для постоянного проживания граждан, отвечающее установленным санитарным и техническим нормам, находящееся в жилом доме, не подлежащем сносу, капитальному ремонту с отселением жителей или реконструкции.
Жилищный учет - учет граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, и учет граждан, вставших на учет нуждающихся в жилых помещениях после 01.03.2005.
Малоимущие граждане (заявители) - граждане, признанные малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям и в порядке, которые установлены законодательством Московской области.
Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1483 СЃ