Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Щербинка МО от 25.02.2009 N 100 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского округа Щербинка" (вместе с "Положением о порядке размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского округа Щербинка", "Положением о комиссии по размещению объектов мелкорозничной торговой сети в городском округе Щербинка")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЩЕРБИНКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2009 г. N 100

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ
МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЩЕРБИНКА

В целях упорядочения размещения объектов мелкорозничной торговой сети, создания условий для улучшения организации и качества торгового обслуживания населения городского округа Щербинка, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992 N 65 "О свободе торговли", постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", руководствуясь Уставом города Щербинки, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского округа Щербинка (приложение N 1).
2. Отделу экономики, прогнозирования, торговли и развития предпринимательства администрации городского округа Щербинка (Коноваленко Т.В.) совместно с управлением строительства, архитектуры и дорожного хозяйства разработать и утвердить схему дислокации объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского округа Щербинка.
3. Создать комиссию по размещению объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского округа Щербинка и утвердить ее состав (приложение N 2).
4. Утвердить Положение о комиссии по размещению объектов мелкорозничной торговой сети в городском округе Щербинка (приложение N 3).
5. Рекомендовать начальнику ОВД городского округа Щербинка Кукушкину И.А. обеспечить контроль за правомерностью размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского округа Щербинка.
6. Утвердить бланк свидетельства о праве на размещение объекта мелкорозничной торговой сети на территории городского округа Щербинка (приложение N 4).
7. Предоставить право подписи свидетельства о праве на размещение объекта мелкорозничной торговой сети на территории городского округа Щербинка заместителю главы администрации по экономике и финансам Щепетеву Э.Н.
8. Опубликовать настоящее постановление в газете "Щербинский ВестникЪ".
9. Постановление главы городского округа Щербинка от 25.09.2003 N 590 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории города Щербинки" признать утратившим силу.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Щепетева Э.Н.

Глава города
С.А. Дубинин





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Щербинка
Московской области
от 25 февраля 2009 г. N 100

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ
ТОРГОВОЙ СЕТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЩЕРБИНКА

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского округа Щербинка разработано в соответствии с Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и "О защите прав потребителей", Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992 N 65 "О свободе торговли" в целях:
- упорядочения размещения объектов мелкорозничной торговой сети, создания условий для улучшения организации и качества торгового обслуживания населения городского округа Щербинка;
- установления единого порядка размещения, а также обеспечения дальнейшего содержания объектов мелкорозничной торговой сети;
- восполнения недостатка стационарной торговой сети.
1.2. Настоящее Положен



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1689 СЃ