Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Высоковск Клинского муниципального района МО от 24.02.2009 N 12 "Об утверждении Административного регламента рассмотрения обращений граждан в Администрацию городского поселения Высоковск"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЫСОКОВСК
КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2009 г. N 12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЫСОКОВСК

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом N 59-ФЗ от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Законом Московской области N 164/2006-ОЗ от 05.10.2006 "О рассмотрении обращений граждан" постановляю:
1. Утвердить Административный регламент рассмотрения обращений граждан в администрации городского поселения Высоковск.

Глава городского
поселения Высоковск
В.Е. Давыдов





Утвержден
постановлением администрации
городского поселения Высоковск
Московской области
от 24 февраля 2009 г. N 12

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЫСОКОВСК

Настоящий Административный регламент рассмотрения обращений граждан в администрации городского поселения Высоковск (далее - Регламент) устанавливает основные требования к организации рассмотрения обращений граждан и правила ведения делопроизводства по обращениям граждан в администрации городского поселения Высоковск, ее структурных подразделениях.

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Законодательство об обращениях граждан.
Регламент рассмотрения обращений граждан регулируется Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ст. 32), Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, Законом Московской области "О рассмотрении обращений граждан" от 05.10.2006 N 164/2006-ОЗ.
1.2. Рассмотрение обращений граждан осуществляется главой городского поселения Высоковск, начальниками отделов.
1.3. Рассмотрение обращений граждан включает рассмотрение письменных обращений граждан и устных обращений граждан, поступивших в ходе личного приема, подготовку и подписание ответов заявителям.

Раздел 2. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ РАССМОТРЕНИЯ
ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

2.1. Информация о порядке рассмотрения обращений граждан предоставляется:
2.1.1. Непосредственно в отделах администрации городского поселения Высоковск.
2.1.2. Посредством размещения информационных материалов в средствах массовой информации.
2.1.3. На информационном стенде в месте приема письменных обращений граждан.
2.2. При ответах на телефонные звонки работники подробно и в корректной форме информируют граждан по интересующим их вопросам. Ответ должен начинаться с наименования структурного подразделения, в которое позвонил гражданин, фамилии, имени, отчества и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок.
В случае невозможности дать ответ на поставленный вопрос работник должен сообщить гражданину телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.
2.3. Письменное обращение гражданина должно содержать наименование администрации городского поселения Высоковск или ее структурного подразделения, или фамилию, имя, отчество должностного лица, к которому гражданин обращается, а также свои фамилию, имя, отчество (при наличии), почтовый адрес для ответа, личную подпись и дату.
2.4. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
2.5. Результатом рассмотрения обращений



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1986 СЃ