Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района МО от 18.02.2009 N 51 "Об утверждении Положения о порядке перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕГОРЬЕВСК
ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 февраля 2009 г. N 51

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов городского поселения Егорьевск от 27.01.2009 N 4/1 "Об определении уполномоченного органа местного самоуправления городского поселения Егорьевск в области жилищных отношений" постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области (приложение).
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Настоящее Положение вступает в силу с момента официального опубликования.
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации городского поселения Егорьевск В.П. Щеглюка.

Глава городского
поселения Егорьевск
В.А. Валявков





Приложение
к постановлению главы
городского поселения Егорьевск
Московской области
от 18 февраля 2009 г. N 51

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает общие требования к принятию решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории городского поселения Егорьевск (далее - Положение) независимо от их форм собственности.
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 10.08.2005 N 502 "Об утверждении формы уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение", градостроительным законодательством Российской Федерации, Уставом городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области (далее - городское поселение Егорьевск).
1.3. Рассмотрение вопросов о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения относится к компетенции постоянно действующей межведомственной комиссии городского поселения Егорьевск (далее - межведомственная комиссия).
1.4. Решение о возможности либо невозможности перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения принимается главой городского поселения Егорьевск на основании решения межведомственной комиссии и оформляется постановлением.
1.5. Организационные вопросы по приему документов на перевод жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения и обеспечению работы межведомственной комиссии городского поселения Егорьевск возлагается на секретаря межведомственной комиссии.

2. Условия перевода жилых помещений в нежилые помещения
и нежилых помещений в жилые помещения

2.1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований Жилищного кодекса и действующего законодательства о градостроительной деятельности.
2.2. Условиями пере



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1594 СЃ