Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минэкологии МО от 17.02.2009 N 07-РМ "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 февраля 2009 г. N 07-РМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СОДЕРЖАНИЕ
И РАЗВЕДЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, НЕ ОТНЕСЕННЫХ
К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВА, В ПОЛУВОЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ
И ИСКУССТВЕННО СОЗДАННОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ

В соответствии с Федеральным законом "О животном мире" и Положением о Министерстве экологии и природопользования Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 17.09.2007 N 681/27 "О положении, структуре и штатной численности Министерства экологии и природопользования Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 01.02.2008 N 60/3, от 23.06.2008 N 471/21, от 04.07.2008 N 525/24, от 19.09.2008 N 833/35, от 05.02.2009 N 92/5):
1. Утвердить Порядок выдачи разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания (прилагается).
2. Управлению по обеспечению деятельности Министерства:
2.1. Направить копию настоящего распоряжения в Министерство по делам печати и информации Московской области для его официального опубликования в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
2.2. Направить в 7-дневный срок копию настоящего распоряжения в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра экологии и природопользования Правительства Московской области Красикова А.Л.

Министр
А.С. Качан





Утвержден
распоряжением Министерства
экологии и природопользования
Московской области
от 17 февраля 2009 г. N 07-РМ

ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ ОБЪЕКТОВ
ЖИВОТНОГО МИРА, НЕ ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ
И РЫБОЛОВСТВА, В ПОЛУВОЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ И ИСКУССТВЕННО
СОЗДАННОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок выдачи разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания (далее - Порядок) устанавливает процедуру выдачи разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, за исключением объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, и объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.
Настоящий Порядок распространяется в том числе на объекты животного мира, не отнесенные к объектам охоты и рыболовства, занесенные в Красную книгу Московской области.
1.2. Под содержанием и разведением объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства (далее - объекты животного мира), в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания следует понимать их содержание и разведение в условиях, близких к естественной среде обитания.
1.3. При содержании и разведении объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания не допускается создание условий возникновения угрозы для жизни и здоровья населения, сельскохозяйственных и других домашних животных.
1.4. Содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания разрешается исключительно с целью обеспечения их охраны от неблагоприятного воздействия антропогенных объектов, восстановления их числе



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1697 СЃ