Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Шаховского муниципального района МО от 16.02.2009 N 12/87 "Об утверждении Положения о муниципальном заказе для нужд Шаховского муниципального района в новой редакции"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 февраля 2009 г. N 12/87

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ ДЛЯ НУЖД
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ, учитывая протест прокурора от 22.12.2008 N 1-19-2008 и в целях повышения экономической эффективности использования бюджетных средств, необходимостью соблюдения принципа свободной конкуренции между поставщиками Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о муниципальном заказе для нужд Шаховского муниципального района в новой редакции (приложение N 1).
2. Считать утратившим силу решение Совета депутатов "Об утверждении новой редакции Положения об организации и размещении муниципального заказа в Шаховском муниципальном районе" от 20.11.2006 N 43/265 и снять с контроля.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Шаховские вести".
4. Решение вступает в силу с момента его опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Дементьеву О.Н. и депутатскую комиссию по бюджету, ценам, торговле, ЖКХ, благоустройству и финансовому контролю (Жигарев А.М.).

Глава Шаховского
муниципального района
В.И. Бака





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Шаховского муниципального района
Московской области
от 16 февраля 2009 г. N 12/87

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ ДЛЯ НУЖД ШАХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ, Уставом Шаховского муниципального района.
2. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с организацией, размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Шаховского муниципального района (далее также - размещение заказа), эффективным использованием средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования, расширением возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов и стимулирования такого участия, развития добросовестной конкуренции, совершенствования деятельности органов местного самоуправления в сфере размещения заказов, обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.
3. Настоящее Положение применяется в случаях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, за исключением случаев, если такие товары, работы, услуги поставляются, выполняются, оказываются на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке.
4. В Положении определяются механизмы эффективного использования средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования, совершенствования деятельности субъектов муниципального заказа по формированию, размещению и исполнению муниципального заказа, обеспечения гласности и прозрачности размещения муниципального заказа, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере формирования, размещения и исполнения муниципального заказа в Шаховском муниципальном районе.

2. Основные понятия




> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1598 СЃ