Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района МО от 11.02.2009 N 3/31 "Об утверждении Положения о порядке признания граждан, постоянно проживающих на территории городского поселения Одинцово, малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОДИНЦОВО
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 февраля 2009 г. N 3/31

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН,
ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ОДИНЦОВО, МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ ИХ НА УЧЕТ
В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В соответствии со ст. 49, 52 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", постановлением Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" (в редакции постановления Правительства Московской области от 23.04.2007 N 296/15), постановлением Правительства Московской области от 21.12.2007 N 997/42 "Об установлении расчетного периода накопления в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 26.12.2008 N 303 "О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2009 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2009 года", Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке признания граждан, постоянно проживающих на территории городского поселения Одинцово, малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма (приложение N 1).
2. В целях определения порогового значения доходов и стоимости имущества для признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда установить среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в городском поселении Одинцово на 2009 год в размере 42950 (сорок две тысячи девятьсот пятьдесят) рублей.
3. Утвердить порядок определения порогового значения доходов и стоимости имущества гражданина или одиноко проживающего гражданина в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда (приложение N 2).
4. Утвердить расчетное пороговое значение доходов и стоимости имущества гражданина или одиноко проживающего гражданина в городском поселении Одинцово на 2009 год в размере 2505 (две тысячи пятьсот пять) рублей.
5. Отделу учета, распределения и приватизации жилой площади администрации городского поселения Одинцово определять размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимость имущества, находящегося в их собственности и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.
6. Установить, что настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
7. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.
8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации город



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1539 СЃ