Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Удельная Раменского муниципального района МО от 10.02.2009 N 2/5 "Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Городское поселение Удельная Раменского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УДЕЛЬНАЯ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 февраля 2009 г. N 2/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ,
СУБАРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДВИЖИМОГО
И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ УДЕЛЬНАЯ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях упорядочения предоставления в аренду, субаренду, безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества муниципального образования "Городское поселение Удельная Раменского муниципального района Московской области", привлечения дополнительных средств от аренды имущества в местный бюджет, руководствуясь Гражданским кодексом РФ, Уставом городского поселения Удельная Раменского муниципального района Московской области, Совет депутатов городского поселения Удельная решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Городское поселение Удельная Раменского муниципального района Московской области", согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов городского поселения Удельная по вопросам экономики, торговли и предпринимательской деятельности.

Глава городского
поселения Удельная
А.Н. Кулаков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Удельная
Московской области
от 10 февраля 2009 г. N 2/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ, СУБАРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ
ПОЛЬЗОВАНИЕ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ УДЕЛЬНАЯ РАМЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом городского поселения Удельная Раменского муниципального района Московской области.
2. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Городское поселение Удельная Раменского муниципального района Московской области" (далее - муниципальное имущество), а также порядок заключения и перезаключения договоров аренды, субаренды и безвозмездного пользования.

Статья 2. Объекты аренды

1. В аренду может быть предоставлено муниципальное имущество:
1.1. Закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями городского поселения Удельная на праве хозяйственного ведения.
1.2. Закрепленное за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления, а также за органом местного самоуправления городское поселение Удельная.
1.3. Составляющее казну муниципального образования "городское поселения Удельная Раменского муниципального района Московской области", в том числе имущество, переданное в муниципальную собственность в порядке наследования или дарения.
2. В аренду может быть передано движимое и недвижимое имущество.
Аренда предприятия в целом как имущественного комплекса возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находился этот имущественный комплекс.
3. При наличии двух или более заявок на аренду муниципального имущества проводятся торги в виде аукциона (конкурса) на право заключения договора аренды



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1535 СЃ