Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Нормативный правовой акт городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 30.01.2009 N 44/НА "Положение о порядке проведения торгов на право заключения договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области" (утв. решением Совета депутатов городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 30.01.2009 N 184/30)







Утвержден
решением Совета депутатов
городского поселения Воскресенск
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 30 января 2009 г. N 184/30

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 30 января 2009 г. N 44/НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ,
ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ПЕРЕХОД ПРАВ ВЛАДЕНИЯ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЯ
В ОТНОШЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВОСКРЕСЕНСК" ВОСКРЕСЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения торгов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход права владения и (или) пользования (далее - договоры) в отношении муниципального имущества (далее - имущество) муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области (далее - городское поселение Воскресенск), права и обязанности организатора и участников торгов, условия участия в торгах, а также порядок оплаты.
Настоящее Положение распространяет свое действие в отношении имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, и на имущество, которое закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными бюджетными учреждениями и которыми они могут распоряжаться только с согласия собственника, за исключением, если права на это имущество предоставляются на основании:
1) актов Президента Российской Федерации, решений Правительства Российской Федерации;
2) решения суда, вступившего в законную силу;
3) федерального закона, устанавливающего иной порядок распоряжения этим имуществом;
4) передачи религиозным организациям в безвозмездное пользование культовых зданий и сооружений и иного имущества религиозного назначения;
5) предоставления указанных прав на это имущество государственными органами, органами местного самоуправления, а также внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации;
6) предоставления указанных прав на это имущество на срок не более чем тридцать календарных дней.
Настоящее Положение не распространяет свое действие на имущество, распоряжение которым осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о недрах.
1.2. Торги на право заключения договоров проводятся в форме аукциона или конкурса.
1.3. Аукцион на право заключения договора проводится в случае, если предоставление имущества не обуславливается выполнением каких-либо существенных условий в отношении такого имущества.
1.4. Конкурс на право заключения договора проводится в случае необходимости выполнения арендатором при использовании имущества определенных существенных условий в соответствии с действующим законодательством и требованиями социально-экономического и культурного развития городского поселения Воскресенск.
1.5. Аукционы и конкурсы могут быть открытыми и закрытыми.
В открытом аукционе и открытом конкурсе могут участвовать любые физические и юридические лица независимо от их организационно-правовой формы.
В закрытом аукционе и закрытом конкурсе участвуют только физические и юридические лица, специально приглашенные для указанной цели.
Закрытый аукцион и закрытый конкурс проводятся в случае, если при определении размера арендной платы применяется понижающий коэффициент и (или) выполнение существенных условий.
В случае проведения:
открыто



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1721 СЃ