Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Нормативный правовой акт городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 30.01.2009 N 42/НА "Положение о порядке передачи в аренду, субаренду и в безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области" (утв. решением Совета депутатов городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 30.01.2009 N 182/30)







Утвержден
решением Совета депутатов
городского поселения Воскресенск
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 30 января 2009 г. N 182/30

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 30 января 2009 г. N 42/НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ, СУБАРЕНДУ И В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ
ПОЛЬЗОВАНИЕ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВОСКРЕСЕНСК"
ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации", Федеральным законом "О защите конкуренции", Законом Московской области "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области", Уставом муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области, действующим законодательством Российской Федерации.
Настоящее Положение регулирует порядок передачи в аренду, субаренду и в безвозмездное пользование движимого и недвижимого муниципального имущества (далее - имущество) муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области (далее - городское поселение Воскресенск):
1) закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями, автономными учреждениями, органами местного самоуправления;
2) закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями;
3) составляющего казну городского поселения Воскресенск, в том числе:
- имущество, стоимость которого не вошла в уставной капитал организаций, созданных в процессе приватизации;
- имущество, переданное городскому поселению Воскресенск в случае ликвидации юридического лица, учредителем (участником) которого было городское поселение Воскресенск, имевшее вещные права на это имущество или обязательные права в отношении этого юридического лица;
- имущество, переданное в собственность городского поселения Воскресенск в порядке наследования или дарения.
1.3. Настоящее Положение не регулирует отношения, возникающие с предоставлением в аренду жилых помещений, природных объектов, земельных участков, находящихся в собственности городского поселения Воскресенск.
1.4. Аренда предприятия как имущественного комплекса в целом либо его части возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находился этот имущественный комплекс.
1.5. По договору аренды недвижимого имущества арендатору может передаваться право аренды той части земельного участка, которая занята недвижимым муниципальным имуществом и необходима для его использования.
Указанный земельный участок предоставляется в установленном законодательством порядке на срок, не превышающий срок аренды недвижимого имущества.
Арендная плата за пользование земельным участком, на котором расположено имущество, определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

2. Арендодатели муниципального имущества

2.1. Арендодателем муниципального имущества городского поселения Воскресенск, составляющего:
1) казну городского поселения Воскресенск, в том числе в отношении предприятия в целом как имущественного комплекса;
2) имущество муниципальных учреждений, органов местного самоуправл



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1656 СЃ