Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 29.01.2009 N 139 "Об утверждении административного регламента рассмотрения обращений граждан в администрации Подольского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 января 2009 г. N 139

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА РАССМОТРЕНИЯ
ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИИ ПОДОЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях повышения качества рассмотрения обращений граждан в администрации Подольского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" и Законом Московской области от 05.10.2006 N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан", в соответствии с Уставом Подольского муниципального района постановляю:
1. Утвердить административный регламент рассмотрения обращений граждан в администрации Подольского муниципального района (приложение N 1).
2. Заместителям руководителя администрации, руководителям органов администрации организовать работу в соответствии с настоящим административным регламентом.
3. Отделу по работе с населением, общественностью и СМИ (Константинова Л.А.):
3.1. Опубликовать настоящее постановление в газете "Земля Подольская".
3.2. Разместить на официальном сайте администрации.
4. Признать утратившим силу постановление главы Подольского муниципального района от 20.02.2007 N 304 "Об утверждении административного регламента рассмотрения обращений граждан в администрации Подольского муниципального района".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника общего отдела администрации (Н.А. Братченко).

Руководитель администрации
Подольского муниципального района
В. Музычук





Приложение N 1
к постановлению администрации
Подольского муниципального района
Московской области
от 29 января 2009 г. N 139

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИИ ПОДОЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1. Административный регламент рассмотрения обращений граждан в администрации Подольского муниципального района (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества рассмотрения обращений граждан в администрации Подольского муниципального района и определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при рассмотрении обращений граждан, правила ведения делопроизводства по обращениям граждан в администрации Подольского муниципального района.
2. Рассмотрение обращений граждан в администрации Подольского муниципального района осуществляется в соответствии с:
- Конституцией Российской Федерации;
- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
- Законом Московской области от 05.10.2006 N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан";
- Уставом муниципального образования "Подольский муниципальный район".
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется главой Подольского муниципального района, руководителем администрации Подольского муниципального района, первым заместителем и заместителями руководителя администрации Подольского муниципального района, руководителями и работниками органов администрации Подольского муниципального района.
4. Рассмотрение обращений граждан включает рассмотрение письменных и устных обращений граждан, поступивших в ходе личного приема.

II. Требования к порядку по рассмотрению обращений граждан

Порядок информирования по рассмотрению обращений граждан

5. Информация о порядке рассмотрения обращений граждан предоставляется:
непосредственно в органах администрации Подольского муници



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2557 СЃ