Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Щелковского муниципального района МО от 28.01.2009 N 75 "О внесении изменений в Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Щелковского муниципального района" (вместе с "Порядком выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Щелковского муниципального района")







ГЛАВА ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 января 2009 г. N 75

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ
НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях приведения нормативно-правовых актов главы Щелковского муниципального района в соответствие со ст. 19 Федерального закона "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ постановляю:
1. Внести изменения в Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Щелковского муниципального района, утвержденный постановлением главы Щелковского муниципального района от 12.12.2006 N 3697, утвердив его в новой редакции.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Щелковского муниципального района Семиволоса И.И.

Глава Щелковского
муниципального района
А.М. Ганяев





Утвержден
постановлением главы
Щелковского муниципального района
Московской области
от 28 января 2009 г. N 75

ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Щелковского муниципального района Московской области (далее - Порядок) разработан с целью реализации полномочий Щелковского муниципального района по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории Щелковского муниципального района, аннулированию таких разрешений, а также выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций и регулирует взаимоотношения органов администрации Щелковского муниципального района при осуществлении вышеуказанной деятельности.
1.2. Настоящий Порядок разработан на основании Федеральных законов N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и N 38-ФЗ от 13.03.2006 "О рекламе", нормативных правовых актов Российской Федерации, устанавливающих требования, предъявляемые к наружной рекламе и информации, и носит обязательный характер для всех юридических и физических лиц на территории Щелковского муниципального района.

2. Распространение наружной рекламы и информации

2.1. Распространять наружную рекламу с использованием рекламных конструкций на территории Щелковского муниципального района разрешено юридическим и физическим лицам, соблюдающим Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", при наличии оформленного разрешения на установку рекламной конструкции, при этом рекламные конструкции должны соответствовать требованиям, изложенным в приложении N 1 к настоящему Порядку.
2.2. Разрешение на установку рекламной конструкции на территории Щелковского муниципального района должно быть согласовано с согласующими организациями.
2.3. За выдачу разрешения на установку рекламной конструкции взимается государственная пошлина в размерах и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2.4. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.
Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Щелковского муниципального района, осуществляется на основе торгов (в форме аукциона или конкурса), проводимых Комитетом по управлению



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1598 СЃ