Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 26.01.2009 N 663/62 "О Положении О порядке производства земляных работ на территории города Ивантеевки"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 января 2009 г. N 663/62

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

В соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 04.08.2005 N 533/25 "О порядке уведомления о выданных разрешениях на проведение строительных, строительно-монтажных, земляных, ремонтных работ, аварийного вскрытия, установку временных объектов, размещение средств наружной рекламы в Московской области", рекомендациями СНиП 3.01.01-85* "Организация строительного производства" Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке производства земляных работ на территории города Ивантеевки Московской области.
2. Направить Положение о порядке производства земляных работ на территории города Ивантеевки Московской области главе города Е.В. Сухановой для подписания.

Председатель Совета депутатов
Н.И. Долгов





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Ивантеевка
Московской области
от 26 января 2009 г. N 663/62

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 04.08.2005 N 533/25 "О порядке уведомления о выданных разрешениях на проведение строительных, строительно-монтажных, земляных, ремонтных работ, аварийного вскрытия, установку временных объектов, размещение средств наружной рекламы в Московской области", рекомендациями СНиП 3.01.01-85* "Организация строительного производства" и определяет порядок оформления и выдачи ордеров (разрешений) на производство земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте зданий, сооружений, подземных инженерных сетей и коммуникаций, дорог, тротуаров, проведении инженерно-геологических изысканий и работ по благоустройству территории города Ивантеевки Московской области.
1.2. Выполнение настоящего Положения обязательно для всех юридических и физических лиц (независимо от права собственности, пользования или аренды земельных участков), ведущих на территории города Ивантеевки Московской области:
а) проектирование и строительство зданий, сооружений, подземных и надземных инженерных сетей и коммуникаций;
б) согласование проектной документации на производство земляных работ;
в) контроль и надзор за производством земляных работ.
1.3. Проектирование и производство всех видов строительных работ должно осуществляться с соблюдением требований действующих строительных норм и правил и настоящего Положения.
1.4. Производство земляных работ, выполняемых как механизированным способом, так и вручную, должно производиться только после получения соответствующего ордера (разрешения) на производство земляных работ.
Формы ордера на производство земляных работ и разрешения на аварийное вскрытие земельного участка устанавливаются главой города Ивантеевки (приложение N 2 и 3 - не приводятся).
Запрещается производство земляных работ без ордера (разрешения) или по ордеру (разрешению), срок действия которого истек, а также производство плановых работ под видом аварийных.
1.5. Ордер (разрешение) выдается непосредственному производителю работ н



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2354 СЃ