Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района МО от 11.01.2009 N 1-П "Об утверждении Порядка подготовки и выдачи разрешений на строительство и на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию на территории городского поселения Шаховская"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 января 2009 г. N 1-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ
НА СТРОИТЕЛЬСТВО И НА ВВОД ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Городское поселение Шаховская Шаховского муниципального района Московской области" и в целях упорядочения выдачи разрешений на строительство и ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию на территории городского поселения Шаховская постановляю:
1. Утвердить Порядок подготовки и выдачи разрешений на строительство и на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию на территории городского поселения Шаховская (далее - Порядок) (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Шаховские вести".
3 Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского
поселения Шаховская
З.А. Гаджиев





Приложение
к постановлению главы
городского поселения Шаховская
Московской области
от 11 января 2009 г. N 1-П

ПОРЯДОК
ПОДГОТОВКИ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И НА ВВОД
ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Шаховская.
1.2. Настоящий нормативный правовой акт определяет порядок подготовки и выдачи разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства и на ввод построенных, реконструированных, отремонтированных объектов капитального строительства в эксплуатацию на территории городского поселения Шаховская, включая объекты индивидуального жилищного строительства.
1.3. Формы и порядок заполнения разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 года N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", приказами Министерства регионального развития Российской Федерации от 19 октября 2006 года N 120 "Об утверждении инструкции о порядке заполнения формы разрешения на строительство" и N 121 "Об утверждении инструкции о порядке заполнения формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".
1.4. Органом, осуществляющим на территории городского поселения Шаховская выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, является администрация городского поселения Шаховская (далее - Администрация).
Разрешения на строительство подписываются заместителем главы Администрации.
Разрешения на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию подписываются главой городского поселения Шаховская.
1.5. Оформление разрешений на строительство и на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию осуществляется архитектурно-строительным отделом Администрации без взимания платы.

2. Выдача разрешений на строительство

2.1. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их кап



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1312 СЃ