Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский МО от 24.09.2009 N 41/7 (ред. от 09.02.2011) "Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории городского округа Лосино-Петровский"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 сентября 2009 г. N 41/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Лосино-Петровский МО от 09.02.2011 N 9/1)

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Уставом городского округа Лосино-Петровский Совет депутатов городского округа решил:
1. Утвердить Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории городского округа Лосино-Петровский (приложение).
2. Признать утратившим силу решение Лосино-Петровского городского Совета депутатов от 25.05.2005 N 20/3 "Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории города Лосино-Петровский" с момента вступления в силу настоящего решения.
3. Направить данное решение и.о. главы городского округа Лосино-Петровский А.Д. Манаенкову для подписания и опубликования.

Заместитель председателя Совета
депутатов городского округа
С.М. Харитонов

И.о. главы городского округа
А.Д. Манаенков
24.09.2009





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Лосино-Петровский
Московской области
от 24 сентября 2009 г. N 41/7

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Лосино-Петровский МО от 09.02.2011 N 9/1)

Настоящее Положение разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Уставом городского округа Лосино-Петровский.
Настоящее Положение определяет порядок осуществления муниципального контроля за использованием земель на территории городского округа Лосино-Петровский (далее - муниципальный земельный контроль), а также права, обязанности, ответственность администрации городского округа Лосино-Петровский и должностных лиц администрации городского округа, осуществляющих муниципальный земельный контроль.

1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением устанавливается:
1) порядок организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц органами, уполномоченными на осуществление муниципального земельного контроля на территории городского округа;
2) порядок взаимодействия органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля в сфере землепользования, при организации и проведении проверок;
3) права и обязанности органов, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, их должностных лиц при проведении проверок.
1.2. Объектом муниципального земельного контроля являются земли и земельные участки, находящиеся на территории городского округа Лосино-Петровский, за исключением объектов, земельный контро



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1884 СЃ