Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 09.10.2009 N 831/41 (ред. от 07.02.2011) "О Московской областной комиссии по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей" (вместе с "Положением о Московской областной комиссии по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 октября 2009 г. N 831/41

О МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ЭВАКУАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ,
МАТЕРИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

(в ред. постановления Правительства МО
от 07.02.2011 N 101/3)

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне" (с изменениями, внесенными Федеральными законами от 09.10.2002 N 123-ФЗ, от 19.06.2002 N 51-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 19.06.2007 N 103-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 N 303 "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы" и постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации" Правительство Московской области постановляет:
1. Образовать Московскую областную комиссию по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Московской областной комиссии по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.
3. Утвердить прилагаемый состав Московской областной комиссии по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Правительства
Московской области
от 9 октября 2009 г. N 831/41

ПОЛОЖЕНИЕ
О МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ЭВАКУАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ,
МАТЕРИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

1. Общие положения

1.1. Московская областная комиссия по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованности действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, центральных и территориальных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее - органы местного самоуправления) и организаций независимо от организационно-правовой формы, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области (далее - организации), в целях планирования, подготовки и проведения эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в Московской области.
1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, нормативными правовыми актами Московской области, а также настоящим Положением.
1.3. Настоящее Положение определяет основные задачи, функции, компетенцию Комиссии, а также организацию и порядок ее деятельности.

2. Основные задачи и функции Комиссии

2.1. Основные задачи Комиссии:
а) планирование эвакуации в Московской области;
б) осуществление контроля за планированием эвакуации в центральных и территориальных исполнительных органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области, органах местного самоуправления и подведомственных организациях;
в) организация и контроль подготовки и проведения эвакуации в Московской области.
2.2. Основные функции Комиссии:
организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, центральных и территориальных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, органов местного самоуправления и организаций по планирова



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0981 СЃ