Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района МО от 25.02.2009 N 181/44 (ред. от 26.01.2011) "Об утверждении Положения о приватизации муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Волоколамск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 февраля 2009 г. N 181/44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ВОЛОКОЛАМСК

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения
Волоколамск Волоколамского муниципального района МО
от 26.01.2011 N 339/79)

В соответствии со ст. 217 Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с целью установления порядка передачи муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Волоколамск в собственность граждан в порядке приватизации Совет депутатов городского поселения Волоколамска решил:
1. Утвердить Положение о приватизации муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Волоколамск (прилагается).
2. Направить Положение о приватизации муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Волоколамск для подписания главе городского поселения Волоколамск В.Н. Шулепову.
3. Опубликовать настоящее решение Совета депутатов и Положение о приватизации муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Волоколамск в газете "Волоколамский край".
4. Положение о приватизации муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Волоколамск вступает в силу со дня официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по ЖКХ и благоустройству Н.М. Виноградова.

Председатель Совета депутатов
Н.В. Сальников





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Волоколамск
Московской области
от 25 февраля 2009 г. N 181/44

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения
Волоколамск Волоколамского муниципального района МО
от 26.01.2011 N 339/79)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок передачи на территории городского поселения Волоколамск Московской области в собственность граждан Российской Федерации занимаемых ими жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда в соответствии с Законом Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
1.2. Основными принципами приватизации жилых помещений являются:
- добровольность приобретения гражданами жилого помещения в собственность;
- бесплатная передача гражданам занимаемых ими жилых помещений;
- однократность бесплатного приобретения жилого помещения в собственность в порядке приватизации.
1.3. Приватизация жилищного фонда на территории городского поселения Волоколамск осуществляется в соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 4 июля 1991 г. N 1541-1, ст. 217 ГК РФ и Московской области.
1.4. Передача в собственность граждан Российской Федерации жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Волоколамск осуществляется администрацией городского поселения Волоколамск Московской области.

2. Условия передачи жилых помещений в собственность граждан

2.1. Передача гражданам в собственность жилых помещений производится



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1622 СЃ