Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 24.04.2009 N 31/4 (ред. от 17.12.2010) "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Чеховском муниципальном районе"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 апреля 2009 г. N 31/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ
В ЧЕХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

(в ред. решения Совета депутатов Чеховского муниципального
района МО от 17.12.2010 N 88/11)

В соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Московской области "О бюджетном процессе в Московской области" от 19.09.2007 N 151/2007-ОЗ Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о бюджетном процессе в Чеховском муниципальном районе.
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Чеховского муниципального района "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Чеховском муниципальном районе" от 17.12.2007 N 84/12.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава Чеховского
муниципального района
А.И. Чибесков





Утверждено
решением Совета депутатов
Чеховского муниципального района
Московской области
от 24 апреля 2009 г. N 31/4

ПОЛОЖЕНИЕ
О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ЧЕХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

(в ред. решения Совета депутатов Чеховского муниципального
района МО от 17.12.2010 N 88/11)

Настоящее Положение регламентирует деятельность органов местного самоуправления и иных участников бюджетного процесса в Чеховском муниципальном районе по составлению и рассмотрению проекта бюджета Чеховского муниципального района, утверждению и исполнению бюджета Чеховского муниципального района, контролю за их исполнением, осуществлению бюджетного учета, внешней проверки, составлению, рассмотрению и утверждению бюджетной отчетности.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Правовая основа бюджетного процесса в Чеховском муниципальном районе

Бюджетные правоотношения в Чеховском муниципальном районе регулируются Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Законом Московской области "О бюджетном процессе в Московской области", иными нормативными правовыми актами Московской области, Уставом Чеховского муниципального района, а также иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Чеховского муниципального района.
В случае противоречия между настоящим Положением и иными нормативными актами органов местного самоуправления поселений, регулирующими бюджетные правоотношения, применяется настоящее Положение.

Статья 2. Понятия и термины, применяемые в настоящем Положении

В целях настоящего Положения применяются понятия и термины в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами, регулирующими бюджетные правоотношения.

Статья 3. Межбюджетное регулирование в Чеховском муниципальном районе

Межбюджетное регулирование в Чеховском муниципальном районе осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Законом Московской области "О межбюджетных отношениях в Московской области" и иными нормативными правовыми актами Московской области и Чеховского муниципального района, регулирующими межбюджетные отношения.

Статья 4. Основные этапы бюджетного процесса в Чеховском муниципальном районе

Бюджетный процесс в Чеховском муниципальном районе включает следующие этапы:
- составление проекта бюджета Чеховского муниципального района:
- рассмотрение проекта бю



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1983 СЃ