Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 18.11.2009 N 13/67 (ред. от 15.12.2010) "Об утверждении Порядка приобретения жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся на полном государственном обеспечении, за счет субвенций из бюджета Московской области, предоставляемых городскому округу Железнодорожный"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 ноября 2009 г. N 13/67

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ
ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
И НАХОДЯЩИХСЯ НА ПОЛНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ,
ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Железнодорожный МО от 15.12.2010 N 09/05)

Во исполнение Закона Московской области от 29.12.2007 N 248/2007-ОЗ "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" и в соответствии с Законом Московской области от 10.11.2009 N 129/2009-ОЗ "О бюджете Московской области на 2010 год" Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
(в ред. решения Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 15.12.2010 N 09/05)
1. Утвердить Порядок приобретения жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся на полном государственном обеспечении, за счет субвенций из бюджета Московской области, предоставляемых городскому округу Железнодорожный.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по планово-бюджетной и по налоговой политике Кудрявицкого В.М.

Глава городского
округа Железнодорожный
Е.И. Жирков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 18 ноября 2009 г. N 13/67

ПОРЯДОК
ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ
И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ И НАХОДЯЩИХСЯ
НА ПОЛНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ, ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИЙ
ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Железнодорожный МО от 15.12.2010 N 09/05)

1. Настоящий Порядок приобретения жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся на полном государственном обеспечении, за счет субвенций из бюджета Московской области, предоставляемых городскому округу Железнодорожный (далее - Порядок), регламентирует отношения по приобретению в муниципальную собственность жилых помещений (квартир) на первичном и вторичном рынках жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа, в воинских частях в качестве воспитанников, в возрасте от 18 до 23 лет, не имеющих закрепленного жилого помещения и признанных в установленном законом порядке нуждающимися в предоставлении жилых помещений на территории города Железнодорожного (далее - дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа). Дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа однократно, вне очереди обеспечиваются жилым помещением за счет средств бюджета Московской области исходя из расчета не менее 27 квадратных метров общей площади.
2. Приобретение жилых помещений в муниципальную собственность для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа осуществляется комитетом по образованию администрации городского округа Железнодорожный (далее по тексту - Комитет по образованию), который является главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете Московс



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1915 СЃ