Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Фрязино МО от 06.03.2009 N 114 (ред. от 15.12.2010) "Об установлении ежегодных стипендий главы города Фрязино учащимся образовательных учреждений города Фрязино за выдающиеся достижения в области науки, искусства и спорта" (вместе с "Положением о ежегодной стипендии главы города Фрязино учащимся образовательных учреждений города Фрязино за выдающиеся достижения в области науки, искусства и спорта")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 марта 2009 г. N 114

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНЫХ СТИПЕНДИЙ ГЛАВЫ ГОРОДА ФРЯЗИНО
УЧАЩИМСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ФРЯЗИНО
ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ НАУКИ, ИСКУССТВА И СПОРТА

(в ред. постановления главы городского округа Фрязино МО
от 15.12.2010 N 2пг)

В целях поощрения учащихся образовательных учреждений города Фрязино за выдающиеся достижения в области науки, искусства и спорта и на основании ст. 27 Устава городского округа Фрязино Московской области постановляю:
1. Установить тридцать ежегодных стипендий главы города Фрязино учащимся образовательных учреждений города Фрязино за выдающиеся достижения в области науки, искусства и спорта.
2. Утвердить Положение о ежегодной стипендии главы города Фрязино учащимся образовательных учреждений города Фрязино за выдающиеся достижения в области науки, искусства и спорта (прилагается).
3. Фрязинскому финансовому управлению (Смирнова Л.Н.) осуществлять финансирование расходов по выполнению настоящего постановления за счет бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Управлению образования администрации города Фрязино пунктом 3.7 долгосрочной целевой программы "Развитие образования города Фрязино на период 2009-2011 годов", утвержденной постановлением главы города от 10.10.2008 N 742 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие образования города Фрязино на период 2009-2011 годов".
4. Признать утратившим силу постановление главы города от 24.01.2006 N 15 "Об установлении именных стипендий главы города Фрязино для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Курова А.А.

Глава города
В.В. Ухалкин





Утверждено
постановлением главы
городского округа Фрязино
Московской области
от 6 марта 2009 г. N 114

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕЖЕГОДНОЙ СТИПЕНДИИ ГЛАВЫ ГОРОДА ФРЯЗИНО УЧАЩИМСЯ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ФРЯЗИНО ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ
ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ НАУКИ, ИСКУССТВА И СПОРТА

(в ред. постановления главы городского округа Фрязино МО
от 15.12.2010 N 2пг)

1. Ежегодная стипендия главы города Фрязино (далее - ежегодная стипендия) учреждается для детей и подростков, обучающихся в образовательных учреждениях города Фрязино, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.
2. Претендентами на награждение ежегодной стипендией могут быть обучающиеся образовательных учреждений, расположенных на территории города Фрязино, особые успехи которых в научной, творческой и спортивной деятельности подтверждены дипломами (или другими документами) победителей международных, Всероссийских, областных конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей, выставок, авторскими свидетельствами на изобретения, публикациями в научных изданиях.
3. Ежегодная стипендия присуждается сроком на один календарный год по результатам деятельности за текущий год. Месячный размер именной стипендии на одного стипендиата устанавливается постановлением главы города Фрязино.
4. Ежегодная стипендия выплачивается стипендиатам единовременно в сумме, равной годовому размеру стипендии.
5. Кандидатуры на присуждение ежегодной стипендии выдвигают образовательные учреждения города.
6. Представление на присуждение ежегодной стипендии вместе с подтверждающими документами, предусмотренными п. 2 настоящего Положения, направляется в Управление образования администрации города Фрязино в срок до 1 октя



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.201 СЃ