Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 18.11.2009 N 14/67 (ред. от 24.11.2010) "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования городской округ Железнодорожный на 2010 год"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 ноября 2009 г. N 14/67

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
НА 2010 ГОД

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Железнодорожный МО от 24.11.2010 N 07/03)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Установить на территории муниципального образования городской округ Железнодорожный земельный налог. Определить порядок, сроки уплаты, льготы по уплате налога за земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования городской округ Железнодорожный Московской области, на 2010 год.
2. В дополнение к льготам (уменьшению налоговой базы), установленным статьями 391 и 395 Налогового кодекса Российской Федерации, установить льготы в соответствии с приложением 1.
Предоставление документов, подтверждающих право на предоставление льготы (уменьшение налоговой базы), осуществляется:
- организациями и физическими лицами, являющимся индивидуальными предпринимателями, одновременно с представлением в налоговый орган деклараций (расчетов по авансовым платежам);
- физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, в срок до 1 февраля 2010 года. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на предоставление льготы (на уменьшение налоговой базы) документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, представляются в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
3. Установить налоговые ставки в следующих размерах.
0,3 процента в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом многоэтажной застройки и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса);
- отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, огородничества или животноводства;
- приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- занятых домами индивидуальной жилой застройки;
0,75 процента в отношении земельных участков:
- занятых гаражами, кроме используемых в коммерческих целях;
- занятых предприятиями оборонно-промышленного комплекса;
1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
4. С юридических и физических лиц (в том числе являющихся индивидуальными предпринимателями), полностью или частично освобожденных от уплаты земельного налога в соответствии с настоящим решением, при передаче ими земельных участков в аренду (пользование) взимать земельный налог с площади, переданной в аренду (пользование), по максимальной ставке, установленной Налоговым кодексом Российской Федерации для данной категории земель.
5. Налоговым периодом признать календарный год.
6. Для юридических лиц и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, отчетным периодом признать первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
7. Физическим лицам, уплачивающим налог на основании налогового уведомления:
7.1. Уплачивать один авансовый платеж по налогу не позднее 15 сентября текущего налогового периода. Сумма каждого авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.
7.2. Уплачивать сумму налога, определяемую как разницу между суммой налога, исчисле



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1628 СЃ