Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 27.08.2009 N 58/7 (ред. от 28.10.2010) "О принятии Положения о предоставлении гражданам и организациям информации о деятельности органов местного самоуправления города Ивантеевки Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 августа 2009 г. N 58/7

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ
И ОРГАНИЗАЦИЯМ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Ивантеевка МО от 28.10.2010 N 212/23)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", в целях реализации органами местного самоуправления города Ивантеевки и его должностными лицами функций по обеспечению доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов местного самоуправления города Ивантеевки Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о предоставлении гражданам и организациям информации о деятельности органов местного самоуправления города Ивантеевки.
2. Направить Положение о предоставлении гражданам и организациям информации о деятельности органов местного самоуправления города Ивантеевки главе города Ивантеевки С.Г. Гридневу для подписания.
3. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки".

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ ИНФОРМАЦИИ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Ивантеевка МО от 28.10.2010 N 212/23)

Настоящее Положение в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" устанавливает порядок и условия получения пользователями (потребителями) информации о деятельности органов местного самоуправления города Ивантеевки.
(в ред. решения Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 28.10.2010 N 212/23)
Положение призвано способствовать реализации органами местного самоуправления города Ивантеевки и его должностными лицами функций по обеспечению доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов местного самоуправления города Ивантеевки.

I. Общие положения

Статья 1. Сфера действия настоящего Положения

1. Действие настоящего Положения распространяется:
на отношения органов местного самоуправления города Ивантеевки с гражданами и организациями, возникающие в процессе поиска и получения информации;
на отношения, возникающие в процессе поиска, получения и обмена информацией между государственными органами, органами местного самоуправления города Ивантеевки, если иное не установлено действующим законодательством;
на отношения, связанные с предоставлением органами местного самоуправления города Ивантеевки информации о своей деятельности по запросам редакций средств массовой информации, в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.
(абзац введен решением Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 28.10.2010 N 212/23)
2. Действие настоящего Положения не распространяется:
на отношения, связанные с обеспечением доступа к персональным данным, обработка которых осуществляется государственными органами и органами местного самоуправления;
на порядок рассмотрения органами местного самоуправления города Ивантеевки обращений граж



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1633 СЃ