Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Белавинское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 26.08.2009 N 48/11 (ред. от 27.10.2010) "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛАВИНСКОЕ
ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 августа 2009 г. N 48/11

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. решений Совета депутатов сельского поселения
Белавинское Орехово-Зуевского муниципального района МО
от 12.11.2009 N 6/2, от 27.10.2010 N 47/10)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования сельское поселение Белавинское Совет депутатов сельского поселения Белавинское решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2010 года на территории сельского поселения Белавинское земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки от кадастровой оценки земли:
2.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в сельском поселении Белавинское и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,15 процента - в отношении земельных участков, предоставленных и приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства и дачного хозяйства, жилищного строительства.
2.3. 0,05 процента - в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса).
2.4. 0,5 процента - в отношении земельных участков, занятых индивидуальными и кооперативными гаражами.
2.5. 0,5 процента - в отношении земельных участков, занятых предприятиями торговли и бытового обслуживания, расположенных в сельских населенных пунктах с численностью проживающего населения менее 500 человек.
2.6. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
(п. 2 в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Белавинское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 12.11.2009 N 6/2)
3. Установить (в соответствии со ст. 393 Налогового кодекса РФ), что налоговым периодом признается календарный год, отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал.
4. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Установить срок уплаты земельного налога для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, - 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, использующие принадлежащие им на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности, представляют налоговую декларацию по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(п. 4 в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Белавинское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 27.10.2010 N 47/10)
5. Установить, что сведения о кадастровой стоимости земельных участков по результатам проведенной государственной кадастровой оценки подлежат доведению до сведения налогоплательщиков в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
6. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.067 СЃ