Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Вороновское Подольского муниципального района МО от 18.11.2009 N 02/01 (ред. от 27.10.2010) "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Вороновское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОРОНОВСКОЕ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 ноября 2009 г. N 02/01

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОРОНОВСКОЕ

(в ред. решений Совета депутатов сельского поселения
Вороновское Подольского муниципального района МО
от 21.04.2010 N 03/01, от 27.10.2010 N 07/01)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Вороновское решил:
1. Установить на территории муниципального образования сельское поселение Вороновское земельный налог.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ муниципального образования сельского поселения Вороновское.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории муниципального образования сельское поселение Вороновское.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
5. Установить налоговые ставки следующих размеров:
5.1. На земли сельскохозяйственного назначения, используемые для нужд сельского хозяйства, в том числе для ведения сельскохозяйственного производства, крестьянского (фермерского) хозяйства и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей:
5.1.1. На земли сельскохозяйственных угодий (пашни, сенокосы, пастбища) в размере 0,3%.
5.1.2. На земли, занятые кустарниками, болотами, водными объектами и прочими землями, непригодными для сельскохозяйственного производства, в размере 0,09%.
5.1.3. На земли сельскохозяйственного использования под производственными зданиями, строениями, сооружениями сельскохозяйственных предприятий, расположенные в границах сельских населенных пунктов, в размере 0,3% от кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного использования, относящихся к категории "земли населенных пунктов".
5.2. На земли в границах населенных пунктов сельских поселений:
5.2.1. На земли, занятые жилищным фондом (государственным, муниципальным) и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса), в размере 0,3%.
5.2.2. На земли, занятые индивидуальным жилищным фондом, и земли, приобретенные (предоставленные) для индивидуального жилищного строительства, в размере 0,3%.
5.2.3. На земли, приобретенные (предоставленные) для индивидуального и кооперативного гаражного строительства и автостоянок, в размере 0,3%.
(подп. 5.2.3 в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Вороновское Подольского муниципального района МО от 27.10.2010 N 07/01)
5.2.4. На земли сельскохозяйственного использования, приобретенные (предоставленные) для целей, не связанных со строительством, в том числе для целей благоустройства территорий, а также для ведения личного подсобного хозяйства, для ведения сельскохозяйственного производства, садоводства, огородничества, животноводства, сенокошения и выпаса скота, в размере 0,15%.
(подп. 5.2.4 в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Вороновское Подольского муниципального района МО от 27.10.2010 N 07/01)
5.2.5. На земли огороднических, садоводческих и дачных некоммерческих объе



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1253 СЃ