Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Зарайск Зарайского муниципального района МО от 28.12.2009 N 5/5 (ред. от 15.10.2010) "О Положении о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории города Зарайска"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАРАЙСК
ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 5/5

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЗАРАЙСКА

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения
Зарайск Зарайского муниципального района МО
от 15.10.2010 N 6/11)

В соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Устава муниципального образования "Городское поселение Зарайск" Совет депутатов города Зарайска решил:
1. Утвердить Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории города Зарайска (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "За новую жизнь".
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов города Зарайска по местному самоуправлению и работе с населением (Бочкова Н.В.).

Глава города Зарайска
О.А. Свинцов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Зарайск
Московской области
от 28 декабря 2009 г. N 5/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЗАРАЙСКА

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения
Зарайск Зарайского муниципального района МО
от 15.10.2010 N 6/11)

Настоящее Положение разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Уставом муниципального образования "Городское поселение Зарайск" Зарайского района Московской области.
Настоящее Положение определяет порядок осуществления муниципального контроля за использованием земель на территории города Зарайска (далее - муниципальный земельный контроль), а также права, обязанности, ответственность администрации города Зарайска и должностных лиц администрации города Зарайска, осуществляющих муниципальный земельный контроль.

1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением устанавливаются:
1) порядок организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц органами, уполномоченными на осуществление муниципального земельного контроля на территории города Зарайска;
2) порядок взаимодействия органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля в сфере землепользования, при организации и проведении проверок;
3) права и обязанности органов, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, их должностных лиц при проведении проверок.
1.2. Объектом муниципального земельного контроля являются земли и земельные участки, находящиеся на территории города Зарайска, за исключением объектов, земельный контроль деятельности которых отнесен к компетенции федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Московской области.
1.3. Основными задачами муниципального земельного контроля являются:
1) соблюдение установленного режима использования земельных участ



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.142 СЃ