Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 29.10.2009 N 483/28 (ред. от 26.08.2010) "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения объектами земельных отношений в Красногорском муниципальном районе"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 октября 2009 г. N 483/28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ
И РАСПОРЯЖЕНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ
В КРАСНОГОРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

(в ред. решения Совета депутатов Красногорского
муниципального района МО от 26.08.2010 N 709/39)

В целях приведения муниципальных нормативно-правовых актов Красногорского муниципального района в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке управления и распоряжения объектами земельных отношений в Красногорском муниципальном районе.
2. Направить Положение на подпись главе Красногорского муниципального района.
3. Признать утратившим силу Положение о порядке управления и распоряжения землей в муниципальном образовании "Красногорский район", утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования "Красногорский район" Московской области N 163/1 от 25.01.2001.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести".

Председатель Совета депутатов
П.В. Стариков





Утверждено
решением Совета депутатов
Красногорского муниципального района
Московской области
от 29 октября 2009 г. N 483/28

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ
ОТНОШЕНИЙ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Совета депутатов Красногорского
муниципального района МО от 26.08.2010 N 709/39)

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Положением

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, Уставом Красногорского муниципального района, нормативными правовыми актами Красногорского муниципального района.
2. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие между гражданами (физическими лицами), юридическими лицами и органами местного самоуправления по вопросам пользования, владения и распоряжения объектами земельных отношений, входящими в состав Красногорского муниципального района.
3. Правовое регулирование отношений в области оборота земельных участков и долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в области лесных и водных отношений, отношений в сфере особо охраняемых природных территорий, недр осуществляется законодательством Российской Федерации и Московской области. На основании и во исполнение федерального законодательства, законодательства Московской области утверждаются нормативно-правовые акты Красногорского муниципального района, регулирующие указанные правоотношения.

Статья 2. Характеристика земель Красногорского муниципального района

1. В состав земель в границах Красногорского муниципального района входят земли, находящиеся в федеральной собственности, собственности Московской области, муниципальной собственности, собственность на которые не разграничена, в частной собственности.
2. Земли в Красногорском муниципальном районе по целевому назначению делятся на следующие категории:
- земли сельскохозяйственного назначения;
- земли населенных пунктов;
- земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
- земли особо охраняемых территорий и объектов;
- земли лесного фонда;
- земли водного фонда;
- земли запаса.
3. Изменение целевого назначения земель



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1834 СЃ