Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 10.03.2009 N 42 (ред. от 11.08.2010) "Об утверждении Положения о порядке перерасчета населению платы за коммунальные услуги при нарушении нормативных сроков или качества коммунальных услуг, а также за период временного отсутствия проживающего (проживающих) по месту постоянного жительства (регистрации)"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2009 г. N 42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕРАСЧЕТА НАСЕЛЕНИЮ
ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПРИ НАРУШЕНИИ НОРМАТИВНЫХ
СРОКОВ ИЛИ КАЧЕСТВА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, А ТАКЖЕ ЗА ПЕРИОД
ВРЕМЕННОГО ОТСУТСТВИЯ ПРОЖИВАЮЩЕГО (ПРОЖИВАЮЩИХ) ПО МЕСТУ
ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЬСТВА (РЕГИСТРАЦИИ)

(в ред. постановления главы городского округа
Электрогорск МО от 11.08.2010 N 423)

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом городского округа Электрогорск постановляю:
1. Утвердить и ввести в действие с 01.03.2009 Положение о порядке перерасчета населению платы за коммунальные услуги при нарушении нормативных сроков или качества коммунальных услуг, а также за период временного отсутствия проживающего (проживающих) по месту постоянного жительства (регистрации) (приложение N 1).
2. В соответствии с пунктом 56 раздела VI Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", справки, выданные органами управления садоводческих некоммерческих организаций, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих с ним лиц по месту постоянного жительства, могут приниматься исполнителем коммунальных услуг в качестве основания для перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение).
(п. 2 в ред. постановления главы городского округа Электрогорск МО от 11.08.2010 N 423)
3. Признать утратившим силу постановление главы города Электрогорск Московской области от 22 ноября 2005 г. N 599 "Об утверждении Положения о порядке перерасчета платы за жилищно-коммунальные услуги потребителям жилищно-коммунальных услуг при нарушении нормативных сроков или качества жилищно-коммунальных услуг и Порядка перерасчета оплаты за жилищно-коммунальные услуги при временном отсутствии проживающего (проживающих) по месту постоянного места жительства (регистрации)".
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Электрогорские вести".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа М.М. Костышак.

Глава городского округа
Н.А. Скороход





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Электрогорск
Московской области
от 10 марта 2009 г. N 42

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕРАСЧЕТА НАСЕЛЕНИЮ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ
УСЛУГИ ПРИ НАРУШЕНИИ НОРМАТИВНЫХ СРОКОВ ИЛИ КАЧЕСТВА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, А ТАКЖЕ ЗА ПЕРИОД ВРЕМЕННОГО ОТСУТСТВИЯ
ПРОЖИВАЮЩЕГО (ПРОЖИВАЮЩИХ) ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО
ЖИТЕЛЬСТВА (РЕГИСТРАЦИИ)

(в ред. постановления главы городского округа
Электрогорск МО от 11.08.2010 N 423)

Настоящее Положение составлено в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" и определяет порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
Установленные настоящим Положением принципы и порядок оформления документов и проведения населению перерасчета платежей за комм



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.08 СЃ