Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района МО от 13.11.2009 N 1/2009-МНПА (ред. от 05.07.2010) "Регламент работы Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Богородское" (принят решением Совета депутатов городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района МО от 11.11.2009 N 5/2)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Богородское
Сергиево-Посадского муниципального района
Московской области
от 11 ноября 2009 г. N 5/2

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 13 ноября 2009 г. N 1/2009-МНПА

РЕГЛАМЕНТ
РАБОТЫ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ БОГОРОДСКОЕ"

(в ред. муниципального нормативного правового акта
городского поселения Богородское Сергиево-Посадского
муниципального района МО от 05.07.2010 N 2/2010-МНПА)

Статья 1. Общие положения

1. Настоящий Регламент разработан в соответствии с Уставом муниципального образования "Городское поселение Богородское" и регулирует порядок работы Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Богородское" (далее - Совет).
2. Совет депутатов является выборным органом местного самоуправления, обладающим правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального образования.
3. Совет депутатов состоит из 15 депутатов, избранных на основе равного всеобщего и прямого избирательного права при тайном голосовании всеми избирателями поселка.
4. Совет депутатов является юридическим лицом. Расходы на обеспечение деятельности Совета депутатов предусматриваются в местном бюджете отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.
5. Совет самостоятельно определяет свою структуру.
6. Совет депутатов руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Московской области, Уставом муниципального образования "Городское поселение Богородское", иными нормативными правовыми актами муниципального образования "Городское поселение Богородское", настоящим Регламентом.
7. На депутата Совета депутатов распространяются ограничения, установленные законодательством.

Статья 2. Структура Совета депутатов

1. Структура Совета депутатов включает:
- председателя Совета депутатов;
- заместителя председателя Совета депутатов;
- постоянные комиссии Совета депутатов;
- аппарат по обеспечению деятельности Совета депутатов.
2. В соответствии с решением Совета депутатов депутат может осуществлять депутатскую деятельность на постоянной основе или без отрыва от основной деятельности. На постоянной основе могут работать не более 10% депутатов от установленной численности Совета депутатов.
3. Для организации работы Совета депутаты из своего состава избирают председателя и заместителя председателя Совета депутатов.
4. Председатель Совета депутатов и заместитель председателя Совета депутатов организуют работу Совета депутатов и исполняют свои полномочия в соответствии с действующим законодательством, Уставом и нормативными правовыми актами муниципального образования "Городское поселение Богородское".

Статья 3. Председатель Совета депутатов

1. Председатель Совета депутатов избирается путем открытого голосования на срок его полномочий.
2. Срок полномочий председателя Совета депутатов составляет 5 лет.
3.1. Выборы председателя Совета депутатов.
1. Кандидатуры председателя Совета депутатов предлагаются депутатами Совета депутатов.
2. Избранным на должность председателя Совета депутатов считается кандидат, за которого проголосовало большинство от установленного числа депутатов.
3. В случае если на должность председателя Совета депутатов были выдвинуты один или два кандидата и ни один из них не набрал требуемого для избрания числа голосов, процедура выборов повторяется начиная с выдвижения кандидатов.
4. В случае



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2296 СЃ