Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Электрогорск МО от 03.12.2009 N 180/19 (ред. от 23.06.2010) "Об утверждении тарифов и ставок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги в городском округе Электрогорск Московской области на 2010 год"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 3 декабря 2009 г. N 180/19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ И СТАВОК ОПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2010 ГОД

(в ред. решений Совета депутатов городского округа
Электрогорск МО от 19.02.2010 N 219/22,
от 23.06.2010 N 279/29)

Во исполнение Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", Жилищного кодекса РФ, законов и иных нормативно правовых актов, не противоречащих Жилищному кодексу РФ, на основании решения Совета депутатов города Электрогорска от 18 июля 2006 г. N 54/9 "О Порядке регулирования цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги на территории городского округа Электрогорск", руководствуясь Уставом городского округа Электрогорск, Совет депутатов городского округа Электрогорск решил:
1. Утвердить и ввести в действие с 01.01.2010 тарифы на коммунальные услуги, оказываемые МУП "Коммунальщик" (приложение N 1).
2. Утвердить и ввести в действие с 01.01.2010 тарифы на жилищно-коммунальные услуги для расчета платы за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом (приложение N 2).
3. Утвердить и ввести в действие с 01.01.2010:
3.1. Ставки оплаты за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения (приложение N 3).
3.2. Ставки оплаты коммунальных услуг для расчетов с населением (приложение N 4).
4. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
5. Плату за пользование жилым помещением (плату за наем), плату за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда производить исходя из занимаемой общей площади по тарифам, установленным на 1 кв. м согласно приложению N 3.
6. Плату за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, производить исходя из занимаемой общей площади по тарифам, установленным на 1 кв. м согласно приложению N 3.
7. Освободить от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) граждан, зарегистрированных на территории городского округа Электрогорск и признанных в установленном порядке малоимущими гражданами и занимающими жилые помещения по договорам социального найма.
8. Юридическим и физическим лицам плату за коммунальные услуги производить исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии - из нормативов потребления коммунальных услуг.
9. Физические и юридические лица, вступающие в права наследства, на период принятия и оформления наследования (не более 6 месяцев) и один месяц - для регистрации прав собственности, производят оплату на общих основаниях (без учета п. 2 примечания к приложению N 4).
10. Установить размер стандарта нормативной площади жилого помещения, используемый для исчисления размера су



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1313 СЃ